Патенты автора НОРДЛУНД Сесилия (SE)

Устройство дозированной подачи содержит держатель и упаковку салфеток. Держатель приспособлен для удерживания упаковки и содержит средство для прикрепления держателя к поверхности. Держатель содержит переднюю часть, заднюю часть и боковые части, соединяющие переднюю и заднюю части. Упаковка содержит переднюю стенку с отверстием дозированной подачи, заднюю стенку, противоположную передней стенке, две противоположные боковые стенки и две противоположные торцевые стенки. Передняя часть держателя содержит первый и второй элементы держателя, проходящие в направлении по длине держателя и расположенные на расстоянии друг от друга в направлении по ширине держателя с зазором между элементами держателя. Элементы держателя являются упруго перемещаемыми между положением удерживания и положением загрузки, причем зазор в положении удерживания меньше, чем в положении загрузки. Задняя часть держателя и задняя стенка упаковки содержат сопрягаемые крепежные средства для прикрепления упаковки к держателю. Обеспечивается надежное удерживание упаковки салфеток во время извлечения при размещении держателя на горизонтальной и вертикальной поверхностях. 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Распределительное устройство имеет корпус с приемным участком (3) для двух рулонов с центральной подачей, один из которых представляет собой полный рулон (20) бумаги, а другой - почти пустой рулон (24) бумаги, сжатый до формы серпа для того, чтобы сделать распределительное устройство менее громоздким. Два рулона распределяются через отдельные распределительные отверстия (30, 32), которые могут быть объединены общим распределительным дозатором (50), удаленным от отверстий. Оба отверстия расположены ассиметрично относительно наружных границ приемного участка. При этом центр первого и центр второго распределительного отверстия удалены друг от друга меньше, чем на диаметр полного рулона бумаги, а распределительные отверстия соединены друг с другом каналом, который проходит в донной стенке корпуса. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Выдачное устройство (1) для сложенных и вложенных одна в другую салфеток содержит емкость (2) с дном (5), боковыми стенками (6), окружающими дно (5) и образующими выдачное отверстие (7) напротив дна (5). Дно (5) содержит опорную поверхность (8) для прямоугольной стопки (3) сложенных и вложенных одна в другую салфеток (11). В емкости (2) расположен, по меньшей мере, один груз (4), не прикрепленный к емкости, причем проекция поверхности груза (4) на дно (5) меньше или равна одной третьей опорной поверхности (8) для стопки салфеток. 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх