Патенты автора ПАТЕЛ Мадхусудан (US)

Предложено устройство для ухода за полостью рта, выдающее текучую среду, с системой подачи текучей среды. Устройство включает элемент хранения, содержащий текучую среду, канал которого, выполненный из одного или более фитильных или капиллярных элементов, проходит через по меньшей мере участок устройства для ухода за полостью рта для подачи текучей среды (сред) через одно или более выходных отверстий под действием капиллярных сил. В одном варианте осуществления выходное отверстие для текучей среды состоит из фитильного или капиллярного материала и расположено в головке устройства. В другом варианте осуществления устройство может включать в себя клапан и определенным образом выполненный колпачок для хранения. 10 з.п. ф-лы, 28 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, имеющее визуальный индикатор израсходования. В одном варианте устройство содержит корпус, резервуар которого вмещает композицию c текучей средой для ухода за полостью рта и индикаторной текучей средой, которые имеют различные цвета и обладает способностью не смешиваться с друг с другом. Подающий элемент устройства выполнен из капиллярного материала, а текучая среда для ухода за полостью рта и индикаторная текучая среда расположены в резервуаре так, что при израсходовании первой текучей среды в резервуаре вторая текучая среда подается к видимому участку подающего элемента посредством действия капиллярности. В другом варианте устройства текучая среда для ухода за полостью рта имеет первый цвет, капиллярный материал подающего элемента имеет второй цвет, а видимый участок подающего элемента имеет первый цвет, когда полностью пропитан текучей средой для ухода за полостью рта, и имеет третий цвет при ее израсходовании, при этом все цвета отличаются друг от друга. Также описаны выдачные устройства для каждого из заявленных вариантов устройств и способы обеспечения визуальной индикации израсходования текучей среды для ухода за полостью рта, использующие вышеназванные устройства. 6 н. и 40 з.п. ф-лы, 2 табл., 14 ил.

Заявлено устройство для ухода за полостью рта, выдающее текучую среду, с системой подачи текучей среды, которое включает элемент хранения, содержащий текучую среду. Канал, выполненный из одного или более фитильных или капиллярных элементов, проходит через, по меньшей мере, участок устройства для ухода за полостью рта для подачи текучей среды (сред) через одно или более выходных отверстий под действием капиллярных сил. В одном варианте осуществления выходное отверстие для текучей среды состоит из фитильного или капиллярного материала и расположено в головке устройства. В другом варианте осуществления устройство может включать в себя клапан и определенным образом выполненный колпачок для хранения. Множество текучих сред может применяться для лечебного, гигиенического и/или других полезных воздействий на полость рта, например для освежения дыхания, отбеливания зубов, регулирования чувствительности зубов, образования бляшки и/или зубного камня или вызывания ощущений тепла, холода или покалывания. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 28 ил.

Заявлена зубная щетка, включающая пьезохромный полимер, выполненный с возможностью излучения оптического сигнала, показывающего усилие при чистке, при этом пьезохромный полимер содержит механоформ с электроциклическим раскрытием цикла. Вариант выполнения зубной щетки включает полимер на основе красителя, реагирующего на сближение, выполненный с возможностью излучения оптического сигнала, показывающего усилие при чистке. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к области гигиены и предназначено для ухода за ротовой полостью. Устройство для очистки межзубных промежутков содержит корпус и аппликатор. Корпус, образующий внутренний резервуар, содержит текучую среду для ухода за полостью рта. Аппликатор, отходящий от корпуса, содержит стержень и по меньшей мере один чистящий элемент, отходящий от стержня. Стержень аппликатора проходит вдоль продольной оси, а указанный по меньшей мере один чистящий элемент отходит от стержня в поперечном направлении. Стержень содержит капиллярный материал, проходящий в резервуар для обеспечения сообщения с текучей средой для ухода за полостью рта так, что капиллярный материал стержня подает текучую среду для ухода за полостью рта из резервуара к указанному по меньшей мере одному чистящему элементу посредством действия капиллярности. Изобретение позволяет эффективно и надлежащим образом очищать пространства между соседними зубами, а также наносить текучую среду для ухода за полостью рта в межзубные промежутки, вычищая их. 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для очистки межзубных промежутков. Устройство имеет фитильную подающую систему с резервуаром для хранения раствора компонентов для ухода за полостью рта. Резервуар включает в себя абсорбирующую фитильную пористую подушечку. Подушечка проходит через, по меньшей мере, участок выдачного приспособления для подачи раствора на нить. Когда нить протягивают через пористую подушечку, удерживающую компонент(ы) для ухода за полостью рта, пористая подушечка активирует (например, покрывает, пропитывает, насыщает) нить для очистки межзубных промежутков. В результате потребитель имеет новые преимущества, такие как улучшенная глубина очистки, новые ароматы, лучшая способность растворения бляшки, облегчение использования нити для очистки межзубных промежутков и манипулирование, отбеливание и внесение лечебных действующих веществ в десневые карманы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта, пригодных для применения с приспособлением для ухода за полостью рта, и способов их использования. Композиция для ухода за полостью рта включает: от 5 до 45% по массе антибактериального агента, выбранного из соединений меди (II), источников ионов цинка, фталевой кислоты и ее солей, гексетидина, октенидина, сангвинарина, хлорида бензалкония, бромида домифена, хлоридов алкилпиридиния, йода, сульфаниламидов, бис-бигуанидов, экстракта магнолии, экстракта виноградной косточки, аугментина, амоксициллина, тетрациклина, доксициклина, миноциклина, метронидазола, неомицина, канамицина и клиндамицина; от 5 до 70% по массе ароматизатора и орально приемлемый жидкий носитель. При этом композиция имеет определенные параметры вязкости. Предлагаются также способ введения антибактериального агента в ротовую полость млекопитающего с использованием такой композиции; устройство для ухода за полостью рта, включающее приспособление для ухода за полостью рта, имеющее емкость, расположенную внутри него, в которую помещена вышеуказанная композиция, а также аппликаторный элемент и переносящий механизм для переноса композиции из емкости к поверхности аппликаторного элемента; а также применение указанной композиции для введения антибактериального агента в ротовую полость с помощью вышеуказанного устройства. Использование группы изобретений обеспечивает возможность эффективного антибактериального действия, снижения количества летучих соединений серы и, необязательно, холодящего ощущения в полости рта при использовании такого незначительного количества композиции, как менее 50 мкл. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения патологических состояний ротовой полости, вызванных микроорганизмами. Для этого наносят композицию для ухода за полостью рта на участок ротовой полости, подозрительный на наличие микроорганизмов. Указанная композиция содержит фотосенсибилизирующий краситель. Краситель выбирают из группы, состоящей из рибофлавина, аллюра красного, тартразина, проточного зеленого и лиссаминового зеленого. Затем облучают этот участок светом с длиной волны, поглощаемой фотосенсибилизирующим красителем. Причем испускаемый свет характеризуется следующими параметрами: длина волны составляет от 400 до 780 нм, доза от 15 до 45 Дж/см2, плотность мощности от 175 до 250 мВт/см2. Воздействие проводят в течение периода времени от 2 до 15 мин. Изобретение обеспечивает эффективное и безопасное лечение состояний, вызванных микрорганизмами, за счет отсутствия токсического воздействия на ткани ротовой полости указанными фотосенсибилизаторами при обеспечении выраженного антибактериального и противовоспалительного эффекта. 5 з.п. ф-лы, 16 табл., 3 пр.

Устройство включает головку с чистящими зубы элементами и с выходным отверстием для текучей среды, элемент хранения для текучей среды. Канал для сообщения элемента хранения с выходным отверстием выполнен из единого первого фитильного материала, а выходное отверстие выполнено из второго фитильного материала, причем канал содержит один или более насеченных участков, продолжающихся частично через первый фитильный материал. В связи с чем канал переносит текучую среду к выходному отверстию с первой скоростью потока текучей среды, а выходное отверстие переносит текучую среду к пользователю со второй скоростью потока текучей среды. Согласно второму варианту выполнения устройства канал образован из первого фитильного материала, имеющего первую секцию потока, имеющую первую скорость потока, и второго фитильного материала, имеющего вторую секцию потока, имеющую вторую скорость потока. Причем вторая секция потока непосредственно соединена по текучей среде с выходным отверстием и первая скорость потока ниже второй скорости потока. Выходное отверстие переносит текучую среду к пользователю с третьей скоростью потока текучей среды, отличающейся от первой и второй скоростей потока, выходное отверстие образовано из третьего фитильного материала. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 28 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использована для диагностирования наличия заболевания ротовой полости у субъекта. Для этого предложены устройство и способ. Устройство содержит сосуд для сбора образца из ротовой полости, детектор, способный обнаружить маркер в этом образце, индикатор, срабатывающий за счет сигнала от детектора. Указанный сосуд прикреплен к средству по уходу за полостью рта с возможностью его снятия. При этом сосуд содержит собирающий элемент для сбора образца, резервуар для хранения образца и проход, соединяющий собирающий элемент с резервуаром с возможностью подачи образца к резервуару за счет капиллярного действия. Индикатор расположен внутри резервуара. Посредством заявленного устройства осуществляют диагностирование заболевания ротовой полости путем сбора образца из ротовой полости, обнаружения наличия одного или более маркеров в этом образце и индикацию наличия одного из маркеров заболевания. Изобретения позволяют точно и быстро диагностировать патологические состояния полости рта при ежедневном уходе за полостью рта, за счет расположения детектора внутри резервуара, способного накапливать необходимое количество образца для диагностирования. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 ил.

Представленное изобретение относится к устройствам и системам для обнаружения наличия заболеваний ротовой полости. Устройство содержит детектор для обнаружения маркера заболевания ротовой полости и агент, указывающий на наличие заболевания ротовой полости. Агент расположен внутри высвобождающего устройства, которое выполнено с возможностью высвобождения агента в ответ на обнаружение маркера. Детектор выполнен в виде слоя поверх высвобождающего устройства и агента. Устройство может быть прикреплено с возможностью снятия к приспособлению для ухода за ротовой полостью. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается создания средства для ухода за полостью рта. Для этого предложен набор, включающий оптически прозрачную композицию, содержащую фотосенсибилизирующий краситель, и светоизлучающее устройство, способное испускать свет с длиной волны и в течение периода времени, достаточных для того, чтобы активировать фотосенсибилизирующий краситель. Указанный краситель выбирают из группы, состоящей из соли хлорофиллина натрия меди, тартразина (FD&C желтый №5), соли рибофлавин-5'-монофосфата натрия, аллура красного AC (FD&C красный №40), нового кокцина (CI 16255, пищевой красный 7), хромотропа FB (CI 14720, пищевой красный 3), индигокармина, соли эриоглауцина динатрия (FD&C синий №1), быстрого зеленого FCF (FD&C зеленый №3), лиссамина зеленого B, нафтолового зеленого или кислого зеленого, кошенили, кармуазина азорубина, амаранта, бриллиантового багряного 4R, комплексов меди и хлорофилла, бриллиантового черного BN (PN), шоколадного коричневого HT, β-каротина, биксина, ликопена, бетанина, эритрозина B натриевой соли и их смесей. При этом оптически прозрачная композиция для ухода за полостью рта практически не содержит диоксида титана и содержит 3% или менее диоксида кремния. Изобретение обеспечивает эффективное лечение и/или предотвращение состояний, вызываемых микроорганизмами, за счет создания сильной антибактериальной активности при нетоксичности и безопасности используемых красителей. 15 з.п. ф-лы, 3 пр., 14 табл.

Система подачи текучей среды, используемая в устройстве для ухода за полостью рта, содержащем капиллярную систему выдачи текучей среды с фитильным устройством, содержащим первый и второй фитильные элементы, образующие соответственно первую и вторую секции потока. Резервуар с текучей средой непосредственно сообщается с первым и изолирован от второго фитильного элемента. В одном варианте осуществления скорость потока текучей среды через капиллярный канал отличается по меньшей мере в первой секции потока от скорости потока во второй секции потока. В другом варианте осуществления скорость потока между секциями потока фитильного элемента отличается от скорости потока по меньшей мере в одной из секций потока. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за полостью рта, в частности к зубной щетке с системой для сбора жидкости. Устройство для ухода за полостью рта включает в себя систему для сбора текучих сред полости рта. Некоторые варианты осуществления устройства могут включать в себя область ухода за полостью рта, имеющую истираемый внутриротовой элемент, толщина которого уменьшается во время использования. Резервуар для удерживания текучей среды полости рта. Приемный элемент, соединенный с внутриротовым элементом для вмещения текучей среды полости рта, и канал для текучей среды, сообщающийся с приемным элементом для подачи текучей среды полости рта в резервуар. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх