Патенты автора ВАН Яли (CN)

Использование: для создания антенного модуля и терминала. Сущность изобретения заключается в том, что устройство содержит: ветвь возбуждения, первую ветвь, вторую ветвь, третью ветвь и заземляющую ветвь; ветвь возбуждения соединена с точкой возбуждения, а заземляющая ветвь соединена с точкой заземления; первая ветвь и третья ветвь являются вогнутыми ветвями; вторая ветвь представляет собой коленчатую ветвь; ветвь возбуждения, первая ветвь, вторая ветвь, третья ветвь и заземляющая ветвь соединены последовательно для формирования кольцевой структуры со щелью; щель расположена между ветвью возбуждения и заземляющей ветвью, и щель внутренне изолирована. Технический результат: обеспечение возможности уменьшения габаритов антенного модуля. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к конъюгату лиганда с цитотоксическим лекарственным средством общей формулы PC-L-D, способу его получения и содержащим его фармацевтическим композициям для получения лекарственных средств для лечения рака. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 таб., 53 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики. Первое изобретение представляет собой конъюгат лиганд-цитотоксическое лекарственное средство со структурной формулой .Также группа изобретений включает способ получения указанного конъюгата, содержащего его фармацевтическую композицию, применение указанного конъюгата или композиции для получения лекарственного препарата для лечения рака, способ модулирования рецептора in vitro и способ лечения рака. 6 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 пр., 4 табл., 2 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению производных аналогов GLP-1, и может быть использовано в медицине для лечения инсулиннезависимого сахарного диабета, инсулинозависимого сахарного диабета или ожирения. Получают аминокислотные последовательности аналогов GLP-1, содержащие липофильный заместитель формулы R1(CH2)n-CO-, в котором R1 представляет собой СН3- или НООС-, n представляет собой целое число от 8 до 25. При этом липофильный заместитель связан амидной связью с ε аминогруппой или α аминогруппой Lys на С-конце аналога GLP-1. Изобретение позволяет сохранить активность GLP-1 человека и увеличить период полувыведения in vivo по сравнению с GLP-1 человека. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пептидного производного - миметика ЭПО, имеющего формулу (I): и его фармацевтических солей, где R1, R5 выбраны из циклических пептидов, имеющих последовательности SEQ ID NO:5, 6, 7 и 8; n1, n2 представляют собой целые числа, независимо выбранные из 0-10; R2, R4 выбраны из -СО или -CH2; R3 выбран из О, S, CH2, N(CH2)n3NHR6, NCO(CH2)n4NHR6, CHOCONH(CH2)n5NHR6, CHSCON(CH2)n5NHR6 или CHNHCON(CH2)n5NHR6; где n3 представляет собой целое число, выбранное из 1-10, n4 представляет собой целое число, выбранное из 2-10, n5 представляет собой целое число, выбранное из 2-10, R6 выбран из Н или производных метоксиполиэтиленгликоля. Полученный пептид или его фармацевтически приемлемую соль используют в составе фармацевтической композиции для лечения расстройств, характеризующихся недостаточностью ЭПО, низкой или дефектной популяцией эритроцитов. Изобретение позволяет получить агонист рецептора ЭПО, обладающий повышенной биологической активностью по сравнению с уже существующими миметиками ЭПО. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 19 пр.

 


Наверх