Патенты автора АЛЬ МУРРАНИ Самер (US)

Изобретение относится к ветеринарии и касается способа изменения экспрессии одного или нескольких генов у животного, выбранного из собаки и кошки, которое подвержено риску или имеет патологическое состояние сустава, предусматривающего введение этому животному композиции, содержащей по меньшей мере одну омега-3 жирную кислоту, по меньшей мере один гликозаминогликан, по меньшей мере один аминосахар, по меньшей мере один антиоксидант и карнитин или ацетилкарнитин, где комбинированное количество каждого из указанных ингредиентов представляет собой количество, модулирующее экспрессию генов. Изобретение обеспечивает лечение патологических состояний мышечно-скелетных суставов и облегчение симптомов, ассоциированных с такими патологическими состояниями. 7 з.п. ф-лы, 17 ил., 3 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к области кормления животных, а именно к кормовому продукту и способу лечения расстройств и заболеваний, ассоциированных с избыточной массой. Кормовой продукт содержит: от 30 мас.% до 37 мас.% сырого белка из расчета на сухую массу; от 7,5 мас.% до 9 мас.% сырого жира из расчета на сухую массу; от 30 мас.% до 35 мас.% суммарных пищевых волокон из расчета на сухую массу; от 20 мас.% до 25 мас.% сырых волокон из расчета на сухую массу; от 0,1 мас.% до 6 мас.% омега-3 полиненасыщенной жирной кислоты из расчета на сухую массу. Использование кормового продукта в способе лечения расстройств и заболеваний, ассоциированных с ожирением, положительно влияет на потерю массы, а также позволяет сохранить сухую мышечную массу и содержание минеральных веществ в костях. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области кормления животных. Композиция для собак для лечения заболевания или расстройства, ассоциированного с ожирением, содержит: (а) от 26% мас. до 35% мас. сырого белка из расчета на сухую массу; (b) от 7,5% мас. до 8,5% мас. сырого жира из расчета на сухую массу; (с) от 20% мас. до 30% мас. суммарных пищевых волокон из расчета на сухую массу; (d) от 10% мас. до 20% мас. сырых волокон из расчета на сухую массу; (е) от 0,1% мас. до 6% мас. омега-3 полиненасыщенной жирной кислоты из расчета на сухую массу и (f) целевую добавку до 100%. Использование композиции в способе лечения заболевания или расстройства, ассоциированного с ожирением, влияет на экспрессию генов у животных с избыточной массой тела по сравнению с худыми животными, что приводит к снижению массы тела, а также сохранению сухой мышечной массы и содержания минеральных веществ в костях. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 5 пр.

 


Наверх