Патенты автора СЕО Донгйоун (KR)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективном способе управления мощностью восходящей линии связи для агрегации несущих или двойного подключения. Предложены способ и устройство управления мощностью восходящей линии связи в системе беспроводной связи. Пользовательское оборудование (UE) распределяет первую минимальную зарезервированную мощность для первой группы несущих и вторую минимальную зарезервированную мощность для второй группы несущих и, после распределения первой минимальной зарезервированной мощности и второй минимальной мощности, применяет правило разделения мощности для оставшейся мощности, кроме первой минимальной зарезервированной мощности и второй минимальной зарезервированной мощности, между первой группой несущих и второй группой несущих. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для передачи сигнала восходящей линии связи в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого пользовательское оборудование передает физический совместно используемый канал восходящей линии связи (PUSCH) в подкадре SRS для первой облсуживающей соты в базовую станцию, если передача SRS в подкадре SRS для первой обслуживающей соты перекрывается с передачей восходящей линии связи для второй обслуживающей соты. PUSCH передается в остальных символах мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (OFDM) в подкадре SRS, за исключением одного символа OFDM, зарезервированного для передачи SRS, независимо от того, передается ли SRS в одном символе OFDM или нет. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, в которой пользовательское оборудование, для которого предназначено множество сот, принимает управляющую информацию в системе беспроводной связи на основе агрегирования несущих. Изобретение раскрывает способ, включающий этапы: приема, через первую соту, информации выделения ресурсов восходящей линии связи для второй соты; передачи сигнала восходящей линии связи во второй соте с использованием информации выделения ресурсов восходящей линии связи; и приема информации ответа на сигнал восходящей линии связи. Информация ответа принимается через конкретную соту, а не через первую соту, когда сигнал восходящей линии связи передается посредством процесса произвольного доступа, и информация ответа принимается через первую соту, когда сигнал восходящей линии связи передается посредством процесса, отличного от процесса произвольного доступа. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 15 ил., 3 табл.

Настоящее изобретение относится к системе беспроводной связи, в частности, для выполнения смежного или несмежного распределения ресурсов восходящей линии связи и предназначено для эффективного распределения ресурсов. Изобретение раскрывает, в частности, способ передачи по восходящей линии связи в системе беспроводной связи, содержащий этапы, на которых: принимают сигнал канала управления, включающий в себя информацию о распределении ресурсов; и передают сигнал восходящей линии связи в соответствии с сигналом канала управления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 табл., 21 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. В частности, настоящее изобретение относится к способу и устройству для передачи управляющей информации восходящей линии связи в том случае, когда сформировано множество сот. Технический результат - эффективная передача управляющей информации, эффективная передача множественной управляющей информации восходящей линии связи и эффективное управление ресурсами для передачи управляющей информации восходящей линии связи, когда в одном и том же субкадре должна передаваться множественная управляющая информация восходящей линии связи. Для этого способ содержит следующие шаги: прием канала PDCCH и/или канала PDSCH; создание информации с подтверждением по каналу PDCCH и/или каналу PDSCH; и, если время передачи информации с подтверждением и время передачи информации о состоянии канала конфликтуют друг с другом, то отбрасывание информации о состоянии канала и передачу только информации с подтверждением, либо передачу информации с подтверждением и информации о состоянии канала вместе в соответствии с заранее определенным условием. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил., 7 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе с множеством антенн. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предусмотрены способ и устройство передачи сигнала ACK/NACK для гибридного автоматического запроса повторения (HARQ) в системе беспроводной связи. Первый индекс ресурса ACK/NACK и второй индекс ресурса ACK/NACK определяются на основе ресурсов, используемых для передачи канала управления нисходящей линии. Сигнал ACK/NACK для транспортного блока нисходящей линии передачи передается через множество антенн с использованием первых ресурсов ACK/NACK, полученных из первого индекса ресурса ACK/NACK, и вторых ресурсов ACK/NACK, полученных из второго индекса ресурса ACK/NACK. Сигнал АСК HARQ/NACK может быть надежно передан через множество антенн. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 25 ил., 5 табл.

 


Наверх