Патенты автора ЛОМАР Торстен (DE)

Изобретение относится к способам предоставления медиасодержимого в сценарии широковещательной передачи в проигрыватель потоковой передачи, такой как DASH-проигрыватель. Техническим результатом является устранение варьирования интервалов приема медиасегментов за счет осуществления оценки времени доступности сегмента для запрашивания последующих медиасегментов. Предложен способ предоставления медиасодержимого, содержащего медиасегменты, в проигрыватель потоковой передачи. Медиасегменты передают от серверного устройства в проигрыватель потоковой передачи через широковещательную передачу. Способ содержит выполняемые в пользовательском оборудовании этапы, на которых принимают первый медиасегмент, определяют время приема первого медиасегмента. Далее согласно способу оценивают время доступности медиасегмента для запрашивания последующих медиасегментов посредством модифицирования определенного времени приема первого медиасегмента на поправочное значение, компенсирующее варьирование интервалов приема медиасегментов так, чтобы проигрыватель потоковой передачи принимал медиасегменты с постоянным временным интервалом. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и компоновке для поддержки воспроизведения контента со скоростью, которая согласуется с уровнем, поддерживаемым клиентом. Технический результат - управление воспроизведением мультимедийного контента с нерегулируемыми скоростями воспроизведения. Способы и компоновки относятся к определению, передаче и получению информации, относящейся к уровню, требуемым для декодирования и воспроизведения некоторого мультимедийного контента с нерегулярной скоростью воспроизведения. Способ и компоновка в клиентском узле дополнительно относятся к определению, на основе полученной информации, какая скорость (скорости) воспроизведения является (являются) той, которая поддерживается (поддерживаются) клиентским узлом в отношении уровня. Способы и компоновки позволяют клиентскому узлу воздержаться от декодирования и воспроизведения этого контента с нерегулярной скоростью, требующей уровня, который не поддерживается клиентским узлом. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к управлению мультимедийными сеансами в системах связи, и в частности, к уменьшению воспринимаемого пользователем времени переключения мультимедийных каналов в таких мультимедийных сеансах. Техническим результатом является обеспечение эффективного управления мультимедийными сеансами, а также обеспечение быстрого переключения каналов. Указанный технический результат достигается тем, что мультимедийный сервер имеет доступ к нескольким мультимедийным каналам, а пользовательский терминал формирует и передает общий прозрачный относительно каналов запрос на сеанс в мультимедийный сервер. Запрос инициирует общую прозрачную относительно каналов процедуру установления мультимедийного сеанса между терминалом и мультимедийным сервером. Процедура установления влечет за собой обмен запросами и ответами, но мультимедийный канал при этом выбирается или сообщается на мультимедийный сервер. Пользовательский терминал передает конкретный относительно канала запрос на рендеринг для требуемого мультимедийного канала на мультимедийный сервер, при последующем переключении каналов терминал просто передает новый конкретный относительно канала запрос на новый канал на мультимедийный сервер в ходе текущего сеанса и повторно использует согласованные транспортные параметры прозрачной относительно каналов процедуры установления. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх