Патенты автора ОРИ Кристиан (FR)

Изобретение относится к области связи, в частности к средствам связи между электронными приборами при помощи устройства соединения, применяющего связь ETHERNET. Устройство (1) соединения первого электронного прибора (100) со вторым электронным прибором (101), содержащее два интерфейса типа ETHERNET (10.1, 10.2), соединенные друг с другом через восходящую линию (2.b) и нисходящую линию (2.а), причем каждый интерфейс выполнен с возможностью соединения с одним из приборов и с возможностью передачи данных в дифференциальном режиме, два модуля питания (15.1, 15.2), каждый из которых связан с одним из приборов и установлен обычным образом между восходящей и нисходящей линиями связи для передачи несущего сигнала питания переменного тока, и два вспомогательных модуля передачи (17.1, 17.2), каждый из которых связан с одним из модулей питания и выполнен с возможностью обеспечения передачи данных посредством модуляции несущего сигнала питания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к электронному комплексу обработки данных с взаимодополняющими ресурсами. Техническим результатом является обеспечение архитектуры электронного комплекса обработки данных с уменьшенным количеством компонентов. Электронный комплекс обработки данных содержит центральный модуль (30) и периферические модули, связанные с центральным модулем через электрические линии питания и передачи данных, при этом модули содержат: блок (31, 61) обработки, запоминающее устройство (32, 62), блок ввода/вывода (33, 63) и изоляцию силовых линий и линий передачи данных; при этом центральный модуль дополнительно содержит блок (35) электрического питания периферических модулей, общий блок запуска модулей и интерфейс (34) связи типа «звезды» с периферическими модулями; при этом каждый периферический модуль дополнительно содержит последовательный интерфейс (64) соединения с интерфейсом связи центрального модуля. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к защищенному шлюзу, обеспечивающему двустороннюю связь между двумя сетями связи, при этом первая сеть имеет высокий уровень защиты, а вторая сеть имеет более низкий уровень защиты. Технический результат - повышение уровня защиты. Для этого обратный тракт из сети с низким уровнем защиты в сеть с высоким уровнем защиты содержит низкоскоростную линию. Физический уровень этой низкоскоростной линии отличается от физических уровней, задействованных как в сети с высоким уровнем защиты, так и в сети с низким уровнем защиты. Эта низкоскоростная линия обеспечивается протоколом канального уровня связи, который отличается от протоколов канального уровня связи, используемых как в сети с высоким уровнем защиты, так и в сети с низким уровнем защиты. Предпочтительно, чтобы для низкоскоростной линии использовался протокол аутентификации, гарантирующий подлинность данных. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх