Патенты автора СИНЬЯ Осаму (JP)

Изобретение относится к обработке данных. Технический результат – улучшенное отношение пиковой мощности к средней мощности (PAPR). Для этого при обработке принятых данных, подготовленных для декодирования в восстановленные биты данных управления, над битами данных управления, до передачи на указанное устройство обработки данных, были осуществлены этапы, на которых: скремблируют указанные биты данных управления для получения скремблированных битов данных; дополняют указанные скремблированные биты данных определенным числом нулей для получения дополненных скремблированных данных, причем указанное число нулей позволяет отрегулировать длину битов данных управления для выполнения над ними кодирования в соответствии с кодом Бозе-Чоудхури-Хоквенгема (BCH); и осуществляют кодирование с коррекцией ошибок дополненных скремблированных данных, сформированных посредством дополнения скремблированных битов данных указанным числом нулей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к обработке данных. Технический результат состоит в упрощении обработки данных управления, имеющих улучшенное отношение пиковой мощности к средней мощности (PAPR). Для этого в передающем устройстве модуль 21 дополнения дополняет данные управления, необходимые для демодуляции, нулями в качестве фиктивных данных, а модуль 101 скремблирования осуществляет скремблирование этих данных управления, дополненных фиктивными данными (дополненные данные управления). Модуль 121 замещения осуществляет замещение скремблированных фиктивных данных в составе скремблированных дополненных фиктивными данными данных управления, а модуль 22 кодирования в коде Бозе-Чоудхури-Хоквенгема (BCH-коде) и модуль 23 кодирования в коде с низкой плотностью проверки на четность (LDPC-коде) осуществляют кодирование в BCH-коде и кодирование в LDPC-коде в качестве кодирования в коде с коррекцией ошибок применительно к замещенным данным, полученным в результате замещения. Модуль сокращения 21 осуществляет сокращение посредством удаления фиктивных данных, содержащихся в LDPC-коде, и выкалывания битов четности из состава LDPC-кода. 8 н. и 25 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к приемному устройству, способу приема, носителю записи и приемной системе для выполнения процесса временного деперемежения, пригодного для приемников, совместимых с DVB-T.2. Техническим результатом является обеспечение возможности одновременного приема данных и сигналов управления одним и тем же устройством. Приемное устройство, соответствующее стандарту Т.2 цифрового телевещания, известному как DVB-T2, выполненное с возможностью выполнения декодирования кодов низкой плотности с контролем четкости (НПКЧ) для магистралей физического уровня (МФУ) (PLC), обозначающих потоки данных, и уровня 1 (L1), представляющего параметры передачи физического уровня. Приемное устройство включает в себя устройство декодирования НПКЧ, выполненное с возможностью того, что, когда сигнал кодированных НПКЧ данных и сигнал управления кодированной НПКЧ передачей передаются мультиплексированными, упомянутое устройство декодирования НПКЧ может декодировать как сигнал данных, так и сигнал управления передачей. Приемное устройство также содержит устройство хранения, выполненное с возможностью расположения перед устройством декодирования НПКЧ и для хранения сигнала управления передачей при приеме сигнала данных и сигнала управления передачей. 4 н.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх