Патенты автора Касперский Евгений Валентинович (RU)

Изобретение относится к системам управления транспортным средством. Транспортное средство содержит по меньшей мере одно исполнительное средство и по меньшей мере одно средство измерения. Система управления транспортным средством содержит мобильное устройство, по меньшей мере одно средство безопасности. Мобильное устройство предназначено для управления исполнительным средством транспортного средства, при этом мобильное устройство формирует команды для управления исполнительным средством на основании данных, полученных от по меньшей мере одного средства измерения. Средство безопасности предназначено для подключения транспортного средства к мобильному устройству в качестве периферийного устройства, безопасной передачи данных от средства измерения транспортного средства к мобильному устройству и обеспечения безопасной передачи сформированных команд от мобильного устройства к исполнительному средству транспортного средства. Достигается повышение безопасности управления автомобилем с использованием мобильного устройства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение предназначено для визуализации моделирования физических процессов. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении точности моделирования поведения игровых элементов. Еще один технический результат настоящего изобретения заключается в улучшении точности визуализации на стороне пользователя поведения игровых элементов. Еще один технический результат настоящего изобретения заключается в увеличении точности обратной связи игрового манипулятора, имитирующего силовое воздействие на игровые элементы за счет формирования физического игрового поля и игровых элементов, оказания силовых воздействий на сформированные игровые элементы и изменения состояния игрового манипулятора на основании параметров поведения игровых элементов, на которые было осуществлено силовое воздействие. Еще один технический результат заключается в повышении точности передаваемой позиции игровых элементов в момент передачи хода игры во время удаленной игры по меньшей мере двух игроков, который достигается за счет моделирования поведения игровых элементов. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системам и способам вычисления прогноза игровой ситуации после воздействия игровых инструментов на игровые предметы. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении информативности игрового процесса, которое достигается увеличением количества информации об игровом процессе путем вычисления прогноза игровой ситуации. Другой технический результат настоящего изобретения заключается в повышении уровня автоматизации наблюдения за игровым процессом, причем уровень автоматизации повышается путем замены человека на системы, использующие вычисленный прогноз игровой ситуации. Технический результат достигается путем использования системы и способа, в которых: измеряют характеристики движения игрового предмета и игрового инструмента; рассчитывают вероятность воздействия игрового инструмента на игровой предмет; рассчитывают результаты вероятного воздействия игрового инструмента на игровой предмет; вычисляют прогноз игровой ситуации. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам и способам безопасной передачи данных в небезопасных сетях. Технический результат заключается в повышении уровня защиты данных при передаче в небезопасных сетях. Такой результат достигается тем, что способ безопасной передачи данных в незащищенных сетях между компьютером и сетевым ресурсом включает этапы, на которых устанавливают первое защищенное соединение между средством безопасной передачи данных и компьютером; собирают данные об используемых сетевых соединениях на компьютере; устанавливают второе защищенное соединение между средством безопасной передачи данных и сервером безопасности, используя данные об используемых сетевых соединениях на компьютере; используют установленные первое и второе защищенные соединения для безопасной передачи данных. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх