Патенты автора САЙТО Митсунори (JP)

Изобретение относится к пакетику капельного типа, навешиваемому на верхней части емкости, например чашек, с обеспечением тем самым возможности быстрого получения экстракта, например кофе, чая, зеленого чая или лекарственного средства на основе китайских растений, капельным способом. Пакетик капельного типа содержит корпус, выполненный из водопроницаемого фильтровального листа и имеющий верхний раскрываемый конец, и захватные элементы, выполненные из тонкого пластинчатого материала и расположенные на наружных сторонах двух противолежащих поверхностей корпуса пакетика. Захватный элемент имеет верхнюю закрепленную часть, адгезионно присоединенную к корпусу пакетика вдоль отверстия корпуса, центральную часть, расположенную под верхней закрепленной частью в центре корпуса пакетика в направлении его ширины и выполненную с отсутствием возможности ее оттягивания от корпуса пакетика, и захватную часть, не присоединенную адгезионно к корпусу пакетика. При этом на верхней закрепленной части выполнена пара наклонных линий сгиба, между которыми расположена центральная линия, причем пара наклонных линий сгиба отходит от центральной линии на большее расстояние на верхнем участке верхней закрепленной части и проходит ближе к центральной линии при прохождении наклонных линий от верхнего участка верхней закрепленной части к нижнему участку верхней закрепленной части, причем центральная линия делит ширину корпуса пакетика между двумя боковыми краями корпуса пакетика, когда он находится в форме плоского пакета, пополам, при этом непосредственно под нижним концом наклонных линий сгиба выполнена проходящая от них вниз вертикальная линия сгиба. 15 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к пакетику капельного типа, имеющему простую конструкцию с захватными элементами, адгезионно присоединенными к наружным поверхностям двух противолежащих лицевых листов корпуса пакетика, выполненному с возможностью увеличения проходного сечения отверстия корпуса и обеспечения устойчивой формы указанного отверстия. Для этого пакетик имеет корпус, выполненный из водопроницаемого фильтровального листа и имеющий верхний раскрываемый конец, и захватные элементы, выполненные из тонкого пластинчатого материала и расположенные на наружных поверхностях двух противолежащих лицевых листов корпуса. Захватный элемент имеет верхнюю закрепленную часть, адгезионно присоединенную к корпусу вдоль его отверстия, центральную часть, расположенную под верхней закрепленной частью в центре корпуса в направлении его ширины и выполненную с отсутствием возможности ее оттягивания от корпуса, и захватную часть, не присоединенную адгезионно к корпусу. На верхней закрепленной части выполнены пара первых наклонных линий сгиба и пара вторых наклонных линий сгиба, которые расположены под соответствующими определенными углами. Заявленный пакетик обеспечивает крайне удобное раскрытие при использовании благодаря заявленному расположению линий сгиба. Кроме того, пакетик раскрывается с образованием отверстия в форме многоугольника, что обеспечивает увеличение проходного сечения, облегчая заливание горячей воды через отверстие. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.
Изобретение относится к материалам для использования в качестве фильтрующего материала для чайного пакетика и подобных наполнителей и касается волокнистого листового материала. Включает сетку и нетканое полотно, нанесенное на сетку ламинированием. Нетканое полотно получено из полотна, полученного аэродинамическим способом из расплава, фильерным способом, или кардного нетканого полотна. Изобретение позволяет создать прозрачный и прочный материал, обладающий прозрачностью и прочностью сеток, и может быть использован для заполнения материалами, имеющими небольшой диаметр частиц, и высокую производительность изготовления. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 пр.

 


Наверх