Патенты автора Ерохин Владимир Васильевич (RU)

Изобретение относится к области шифрования данных. Техническим результатом является создание устройства для реализации алгоритма шифрования «Кузнечик» стандарта ГОСТ Р 34.12-2015 и алгоритма хэш-функции «Стрибог» стандарта ГОСТ Р 34.11-2012 с упрощенной конструкцией вследствие упрощения аппаратной части за счет использования шестидесяти четырех блоков замены байт для выполнения алгоритмов шифрования «Кузнечик» и «Стрибог» на одном устройстве. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к шифровальным устройствам на основе стандарта шифрования данных. Техническим результатом является повышение тактовой частоты устройства шифрования данных. Устройство раунда, реализующее последовательность действий для каждого раунда шифрования данных, содержит блок суммирования CM1, блок подстановки K, блок сдвига R, дополнительный регистр PREG. С учетом использования дополнительного регистра максимальная тактовая частота в схеме прохождения данных определяется максимальной задержкой в блоке CM1 и в блоках S и R. 3 ил.

Изобретение относится к шифровальным устройствам на основе стандарта шифрования данных, более конкретно к шифрованию данных по стандарту ГОСТ 28147-89 и AES. Техническим результатом предлагаемого изобретения является сокращение объема памяти, необходимой для шифрования данных по стандартам ГОСТ 28147-89 и AES, т.е. сокращение аппаратных затрат. Объединенное устройство шифрования данных по стандартам ГОСТ 28147-89 и AES содержит: схему преобразования по ГОСТ 28147-89, схему преобразования по AES, блок преобразования ключа по AES, первый мультиплексор МХ1, второй мультиплексор МХ2, накопитель данных размером IDS и накопитель ключа размером IKS. 2 табл., 3 ил.

 


Наверх