Патенты автора Золотухин Владимир Олегович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к составу для лечения хронического остеомиелита. Состав для лечения хронического остеомиелита, включающий полусинтетический антибиотик амикацина сульфат, взятый из расчета максимально допустимой суточной дозы 15 мг/кг, кальция гидроксиапатит в форме порошка с размером частиц 50-150 мкм в количестве, необходимом для полного заполнения костной полости, который дополнительно включает порошкообразные панты марала с размером частиц 100-150 мкм; соотношение амикацина сульфата и пантов марала составляет 2:1; необходимый объем состава рассчитывают индивидуально исходя из результатов лучевой диагностики объема костной полости. Вышеописанное средство быстро купирует воспаление и обеспечивает формирование костной ткани в зоне дефекта, эффективно для лечения хронического остеомиелита. 2 табл.
Изобретение относится к области медицины, а именно к способу диагностики воспалительных заболеваний мочеполовой системы инфекционного генеза путем нанесения на ежедневную гигиеническую прокладку после ношения её в течение от одного до четырех часов раствора кислотно-основного индикатора Лакмоид, отличающемуся тем, что сразу после нанесения оценивают изменение цвета индикатора: если цвет не изменился, имеет малиновую с красноватым отливом окраску - риск наличия бактериального вагиноза или иного инфекционного поражения низкий; если цвет индикатора меняется на фиолетовый различной интенсивности - необходимо повторение теста в течение двух последующих дней; если индикатор меняет цвет на синий различной интенсивности, то риск наличия бактериального вагиноза или иной вагинальной инфекции высок, необходимо посетить врача-гинеколога, выполнить лабораторную диагностику видоспецифичности вагинальной микрофлоры и провести углубленное обследование пациентки. Технический результат заключается в возможности ежедневного контроля кислотности влагалищных выделений и гигиеничности при осуществлении способа по изобретению.
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии. Техническим результатом является формирование листков крайней плоти, адекватных анатомическим особенностям головки полового члена. Для этого иссекают крайнюю плоть полового члена параллельно венечной борозде. Непосредственно перед иссечением накладывают на крайнюю плоть изогнутый зажим параллельно венечной борозде и иссекают крайнюю плоть проксимальнее зажима. Затем зажим накладывают аналогичным образом на внутренний листок крайней плоти и так же иссекают его проксимальнее зажима. После чего сшивают листки крайней плоти, накладывая П-образный шов в области уздечки. Затем продолжают сшивание непрерывным швом в обе стороны, завершая его завязыванием концов нити раздельно на дорсальной поверхности. Изобретение позволяет сформировать листки крайней плоти, адекватные анатомическим особенностям головки полового члена, что исключает риск возникновения воспалительных заболеваний крайней плоти, а также сокращает время проведения операции и упрощает ее. 5 пр.

 


Наверх