Патенты автора ЧХАН Сун Ён (US)

Изобретение относится к декоративной наклейке для ногтей, в частности со светящейся объемной частью украшения. Задачей изобретения является создание декоративной наклейки для ногтей, которая обеспечивает равномерное отражение света с одинаковой интенсивностью. Декоративная наклейка для ногтей содержит подложку, на которой напечатан рисунок, а также объемную часть украшения, расположенную на верхней поверхности подложки и имеющую рисунок, выполненный из светящегося материала наподобие драгоценного камня. Согласно изобретению объемная часть украшения включает в себя светоотражающий слой, напечатанный на верхней поверхности подложки; прозрачное покрытие, нанесенное посредством печати на верхнюю поверхность подложки в том месте, где нанесен светоотражающий слой, и пропускающее свет к этому светоотражающему слою; а также объемный слой, нанесенный на верхнюю поверхность покрытия и приклеенный к нему. Объемная часть украшения может быть размещена на заранее намеченном участке таким же образом, как и при креплении на этом участке драгоценного камня. Кроме того, поскольку объемная часть украшения выполняется с использованием печати, имеется возможность легко регулировать размер и положение этой объемной части, в результате чего сокращается время производственного процесса. Объектом изобретения также является способ изготовления декоративной наклейки для ногтей. Техническим результатом изобретения является создание декоративной наклейки для ногтей, которая обеспечивает равномерное отражение света с одинаковой интенсивностью. 6 н. и 30 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу изготовления ногтей. Задачей изобретения является улучшение износостойкости накладных ногтей и сохранение прочности кончиков накладных ногтей. Предложен способ изготовления накладных ногтей, каждый из которых включает в себя кутикульный конец, который должен крепиться к кутикуле ногтя пальца, и свободный край, расположенный с противоположной стороны от кутикульного конца. Способ включает в себя: этап подготовки, заключающийся в подаче пленки, включающей в себя плоскую поверхность для нанесения рисунка, и изогнутую опорную поверхность, образованную напротив поверхности для нанесения рисунка; этап нанесения рисунка, заключающийся в создании рисунков накладных ногтей на участках поверхности пленки для нанесения рисунка, ограниченных первыми концевыми участками, образованными на кутикульных концах, и вторыми концевыми участками, образованными на свободных краях. Согласно способу может быть улучшена износостойкость накладных ногтей, и может сохраняться прочность кончиков накладных ногтей. Кроме того, во время печати рисунка на накладные ногти могут наноситься различные рисунки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к наклейке для французского маникюра. Задачей изобретения является создание наклейки, позволяющей легко выполнить моделирование ногтей в технике «французского маникюра». Наклейка для французского маникюра имеет форму желтой линии ногтя и включает в себя основную часть с выпуклым свободным краем и противоположным ему вогнутым гипонихиевым краем, защитную пленку, присоединенную к нижней поверхности основной части с возможностью отделения от нее; и направляющую часть, присоединенную к верхней поверхности основной части с возможностью отделения от нее и содержащую участок для захватывания, выступающий от свободного края основной части. Поскольку наклейка включает в себя основную часть и направляющую часть, при отделении основной части от защитной пленки больше не нужно отдирать ее руками. Таким образом, при отделении основной части наклейки от защитной пленки исключается ее повреждение. Техническим результатом изобретения является создание наклейки, позволяющей легко выполнить моделирование ногтей в технике «французского маникюра». 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу изготовления накладного ногтя с объемным украшением. Задачей изобретения является разработка способа изготовления накладного ногтя, позволяющего легко наносить декор, в том числе светоотражающее объемное украшение. Способ изготовления накладного ногтя с объемным украшением включает в себя операцию декорирования для формирования узора в виде объемного украшения и рисунка на подложке; операцию формирования пластины посредством вакуумного формования путем втягивания подложки в пресс-форму с множеством форм для ногтей; и операцию разрезания, в ходе которой втянутую подложку разрезают на накладные ногти разной формы с получением пластин накладных ногтей. При этом операция декорирования включает в себя плоскую печать рисунка на подложке и формирование прозрачного объемного украшения таким образом, чтобы оно пропускало свет на участок, где образован рисунок. Такой способ позволяет получить накладной ноготь с объемным украшением при низкой себестоимости. Поскольку узор печатается на подложке до операции формирования пластины, на поверхности накладного ногтя могут быть напечатаны более разнообразные и изысканные узоры, что позволяет добиться значительного эффекта при изготовлении красивых накладных ногтей. 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх