Патенты автора БЁНИГ Инго (DE)

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для повторного измельчения уже измельченной убранной культуры содержит по меньшей мере один первый и один второй валики с параллельными осями вращения, противоположные наружные поверхности которых ограничивают измельчающий зазор. Каждый из первых и вторых валиков содержит участки в форме усеченного конуса, содержащие опорную поверхность и торцевую поверхность, а также наружные поверхности, проходящие под углом к оси вращения соответствующего валика. Опорные поверхности и торцевые поверхности участков, расположенных на по меньшей мере одном первом валике и на по меньшей мере одном втором валике, имеют попеременно меняющийся в осевом направлении диаметр. Группа изобретений обеспечивает повышение качества подготовки убранной культуры при высокой пропускной способности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство 1 повторного измельчения для измельчения убранной культуры содержит по меньшей мере два валика 10 и 20, оси 11 и 21 вращения которых параллельны друг другу. Каждый из валиков 10 и 20 содержит сменяющие друг друга в осевом направлении прямые участки и косые участки. Прямые участки выполнены с периферийной поверхностью, проходящей параллельно оси вращения 11 и 21 валика 10 и 20. Косые участки имеют периферийную поверхность, проходящую под углом к оси вращения валика 10 и 20. Прямому участку одного валика 10 и 20 соответствует прямой участок другого валика 10 и 20 с образованием между их противоположными периферийными поверхностями параллельного оси 11 и 21 вращения зазора для измельчения убранной культуры. Косому участку одного валика 10 и 20 соответствует косой участок другого валика 10 и 20 с образованием между их противоположными периферийными поверхностями проходящего под углом к оси 11 и 21 вращения зазора для измельчения убранной культуры. Торцевой поверхности одного валика 10 и 20 соответствует торцевая поверхность другого валика 10 и 20 с образованием между ними радиального режущего зазора для обработки убранной культуры. Группа изобретений повышает качество подготовки убранной культуры для дальнейшего использования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Уборочная сельхозмашина содержит рабочие органы, устройство ввода и отображения информации, блок хранения и обработки данных и устройство управления для воздействия на регулируемые эксплуатационные параметры рабочих органов. В блоке 28 хранения и обработки данных записан с возможностью вызова, по меньшей мере, один заданный критерий, а на основе определяемого в процессе уборки параметра убранной массы и/или эксплуатационного параметра и, по меньшей мере, одного заданного критерия выводится прогноз о достижимости действительной цели уборки. Прогноз учитывается при настройке эксплуатационных параметров. Использование данного изобретения позволяет обеспечить надежный прогноз конечной цели процесса уборки, которая может быть достигнута при выбранных эксплуатационных параметрах. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх