Патенты автора ВЕНЦЕЛЬ Скотт В. (US)

Группа изобретений относится к области создания композиций, которые позволяют снижать дискомфорт, который женщины чувствуют во время приступообразного подъема температуры тела. Однофазная композиция для регулирования температуры для охлаждения кожных покровов, содержит: a) от 0,01 до 10 мас.% нейросенсорного агента; b) от 0,01 до 30 мас.% компонента, являющегося средством от потливости; c) полярного носителя, включающего воду и одноатомный спирт, при отношении количества воды к количеству одноатомного спирта, составляющем от 0,0625:1 до 1,5:1; d) от 0,01 до 5 мас.% компонента, устраняющего раздражение; е) от 0,01 до 10 мас.% дополнительных компонентов, выбранных из отдушек, травяных компонентов, регуляторов рН, консервантов, красителей, структурообразователей, совместимых поверхностно-активных веществ и очищающих компонентов, причем вязкость композиции при комнатной температуре составляет менее 2500 сП, и при этом композиция не содержит газа-вытеснителя. Также раскрывается неаэрозольная композиция для регулирования температуры для охлаждения кожных покровов, а также способ создания эффекта охлаждения кожных покровов верхней части туловища человека. Группа изобретений обеспечивает облегчение дискомфорта, испытываемого женщинами во время приливов. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция, обладающая антиадгезивными свойствами, содержащая носитель, от 0,1 мас.% до 10,0 мас.% четвертичного аммониевого соединения и от 0,5 мас.% до 10,0 мас.% жирного спирта. Антиадгезивная композиция может быть нанесена на целевую поверхность при помощи влажной салфетки или полотенца. Антиадгезивная композиция действует для предотвращения прилипания менструальных выделений и/или фекальных масс к коже в области половых губ и перианальной области во время менструации или дефекации, соответственно. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Задачей настоящего изобретения является уменьшение некомфортных и неприятных ощущений, которыми может сопровождаться введение и извлечение устройств для личной гигиены. В частности, настоящее изобретение относится к устройству для личной гигиены, содержащему активируемую влагой композицию, которая приобретает смазывающие свойства только при контакте с влагой, например, находящейся на поверхностях слизистых оболочек организма. Аппликатор тампона содержит активируемую влагой композицию, в котором композиция содержит гидрофобный носитель, высокомолекулярный полимер, молекулярная масса которого составляет от приблизительно 850000 до 8000000 Дальтон, и одно или более поверхностно-активных веществ, выбранных из С12-С15 Pareth-7 и сорбитана моноолеата. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил. , 1 табл., 5 пр.

Задачей настоящего изобретения является уменьшение некомфортных и неприятных ощущений, которыми может сопровождаться введение и извлечение устройств для личной гигиены. В частности, настоящее изобретение относится к устройству для личной гигиены, содержащему активируемую влагой композицию, которая приобретает смазывающие свойства только при контакте с влагой, например, находящейся на поверхностях слизистых оболочек организма. Тампон содержит активируемую влагой композицию, в котором композиция содержит гидрофобный носитель, высокомолекулярный полимер, молекулярная масса которого составляет от приблизительно 850000 до 8000000 дальтон, и одно или более поверхностно-активных веществ, выбранных из С12-С15 Pareth-7 и сорбитана моноолеата. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 ил.
Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности и представляет собой пенящуюся композицию для личной гигиены, содержащую: - носитель; - масляную фазу, содержащую по меньшей мере один терпеновый спирт, который имеет циклическую структуру; - по меньшей мере частично фторированное соединение; и - стабилизатор, в которой массовое соотношение по меньшей мере частично фторированного соединения и терпенового спирта составляет от 2:1 до 4:1. Композиция обладает повышенной устойчивостью и обеспечивает изначальное вспенивание и более длительные благоприятные воздействия на кожу, включая очищение и увлажнение. 15 з.п. ф-лы, 12 табл., 14 пр.

Изобретение относится к жидкой поверхностно-активной композиции, пригодной для использования в качестве уплотнения для контролирования перемещения жидкостей в изделиях, в качестве средства для мытья руки в качестве очищающего средства. Описана жидкая поверхностно-активная композиция, содержащая анионное поверхностно-активное вещество, выбранное из группы соединений, в количестве от около 90 % до около 99,9 % по массе композиции и катионное поверхностно-активное соединение, выбранное из группы, в количестве от около 0,1 % до около 10 % по массе композиции, при этом композиция набухает в присутствии воды и физиологических жидкостей. Также описано абсорбирующее изделие личной гигиены и защитное изделие. Технический результат - обеспечение раствора, который набухает при контакте с жидкостями, и уменьшение уточки жидкости внутри пористых подложек. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой эластомерный субстрат, содержащий состав для улучшения здоровья кожи, где состав содержит по меньшей мере один косметический носитель и имеющий более 5% (по массе состава) воды, где состав имеет скорость переноса по меньшей мере 25% при вязкости состава 8000 сП или более, и где косметический носитель содержит от 10 до 95 мас.% по меньшей мере одного из силиконсодержащего соединения и сложного эфира. Изобретение обеспечивает улучшенную скорость переноса с субстрата на кожу. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к области косметологии, а именно к нетканым и эластомерным субстратам, а также к многослойным изделиям, в которых применяется один или более из нетканых и эластомерных субстратов, содержащих составы в форме лосьона или крема, содержащего масляное вещество, для обеспечения пользы для здоровья и/или гигиены кожи, где состав содержит по меньшей мере один силиконсодержащий косметический носитель и более 5% (по массе состава) воды, где состав имеет диэлектрическую проницаемость менее 40,0 и где эластомерный субстрат сохраняет по меньшей мере 40% натяжения необработанного субстрата при 30% удлинении. Изобретение обеспечивает улучшенную совместимость составов с субстратами, более конкретно, составы могут быть нанесены на субстраты без ухудшения эластомерных свойств и общей целостности субстрата. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 пр., 20 табл., 5 ил.

 


Наверх