Патенты автора ЭРЕНДТ Джонатан Кайл (US)

Активируемый вытягиванием аппликатор содержит гильзу, тампон, захват для пальцев и элемент для размещения, причем тампон включает нить для извлечения. Тампон расположен внутри гильзы. Гильза, тампон и элемент для размещения сконструированы таким образом, что приложение силы к элементу для размещения в первом направлении перемещает тампон и нить для извлечения из гильзы во втором направлении, в общем, противоположном первому направлению, дополнительно содержащий толкатель и по меньшей мере один элемент направленного перемещения. По меньшей мере, один элемент направленного перемещения расположен внутри гильзы. Элемент для размещения продолжается от захвата для пальцев и механически присоединен к толкателю, так что сила, приложенная к элементу для размещения в первом направлении, перенаправляется в обратном направлении элементом направленного перемещения и прилагается к толкателю во втором направлении. Обеспечивается механизм подачи тампона, позволяющий приложить силу к элементу для размещения в направлении от тела для выталкивания тампона в направлении внутрь тела. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 44 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой эластомерный субстрат, содержащий состав для улучшения здоровья кожи, где состав содержит по меньшей мере один косметический носитель и имеющий более 5% (по массе состава) воды, где состав имеет скорость переноса по меньшей мере 25% при вязкости состава 8000 сП или более, и где косметический носитель содержит от 10 до 95 мас.% по меньшей мере одного из силиконсодержащего соединения и сложного эфира. Изобретение обеспечивает улучшенную скорость переноса с субстрата на кожу. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к области косметологии, а именно к нетканым и эластомерным субстратам, а также к многослойным изделиям, в которых применяется один или более из нетканых и эластомерных субстратов, содержащих составы в форме лосьона или крема, содержащего масляное вещество, для обеспечения пользы для здоровья и/или гигиены кожи, где состав содержит по меньшей мере один силиконсодержащий косметический носитель и более 5% (по массе состава) воды, где состав имеет диэлектрическую проницаемость менее 40,0 и где эластомерный субстрат сохраняет по меньшей мере 40% натяжения необработанного субстрата при 30% удлинении. Изобретение обеспечивает улучшенную совместимость составов с субстратами, более конкретно, составы могут быть нанесены на субстраты без ухудшения эластомерных свойств и общей целостности субстрата. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 пр., 20 табл., 5 ил.

 


Наверх