Патенты автора БЕЙЛОР Джонатан Б. (US)

Группа изобретений относится к средствам для совместной работы над документами. Технический результат заключается в обеспечении сохранения метаданных во время операции отмены на клиентском компьютере при совместной работе над документами. Для этого представлен способ для сохранения метаданных во время операции отмены на клиентском компьютере. Первый раздел документа модифицируется в приложении обработки текста на клиентском компьютере посредством выполнения одного или более действий пользователя в первом разделе документа. При модификации первого раздела документа на клиентский компьютер принимаются метаданные для второго раздела документа. Метаданные вставляются во второй раздел документа. После того как метаданные вставлены во второй раздел документа, в приложении обработки текста выполняют операцию отмены. Операция отмены содержит этапы удаления метаданных из второго раздела документа, отмены последнего действия пользователя одного или более действий пользователя в первом разделе документа и восстановления метаданных для второго раздела документа. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам для коллективной работы над документами. Технический результат заключается в уменьшении вероятности возникновения конфликтов при совместном редактировании документа. Генерируют метаданные о создании блокировки, которые включают в себя информацию о новой блокировке, которая создается, когда пользователь начинает редактировать часть документа, метаданные об удалении блокировки, которые включают в себя информацию об удалении блокировки, и метаданные о стирании блокировки, которые включают в себя информацию о стирании блокировки. Записывают метаданные о создании блокировки как в канал данных, так и в отдельный канал метаданных. Записывают метаданные об удалении блокировки в канал данных и записывают метаданные о стирании блокировки в канал метаданных. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области совместной работы с документами на сетевой основе. Техническим результатом является обеспечение слияния метаданных документа на клиентском компьютере. Документ, полученный от серверного компьютера, открывается пользователем на клиентском компьютере. Если документ не включает в себя идентификаторы абзаца, идентификатор абзаца назначается каждому абзацу в документе. Когда документ открывается вторым пользователем на втором клиентском компьютере, метаданные для документа принимаются от серверного компьютера. Выполняется определение того, сливать ли вместе метаданные, принятые от серверного компьютера, с текущими метаданными для этого документа. Если определено, что текущие метаданные и метаданные, принятые от серверного компьютера, должны быть слиты, идентификаторы абзаца корректируются в документе на основе метаданных, принятых от серверного компьютера. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам совместной разработки файловых документов множеством пользователей. Техническим результатом является обеспечение обратной совместимости при разграничении доступа к файловому документу множеством приложений. Система содержит один или более файлов (304) документов, хранимых на сервере (104) документов, модуль (302) обработки доступа к документу, содержащий модуль (402) обработки совместного использования файлов, определяющий статус совместной разработки программного приложения (202, 204) клиентского компьютера, модуль (404) обработки блокировки файла, в которой модуль обработки доступа к документу использует статус совместной разработки программного приложения (202, 204) и статус блокировки файла (304) документа, чтобы определить, разрешен ли программному приложению (202, 204) доступ на запись к файлу (304) документа. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области структурированной соавторской разработки документов. Техническим результатом является повышение надежности многопользовательского редактирования документов. Представлена система для структурированной соавторской разработки документа, система содержит сервер. Сервер включает в себя один или более документов, организованных в разделы, модуль прав доступа к документу, который хранит права доступа пользователя для каждого раздела документа, модуль обработки обновлений документа, который обрабатывает запросы от пользователя на совместное использование обновлений документа с другими пользователями и который обрабатывает запросы от пользователя на прием обновлений документа от других пользователей, и модуль воспроизведения документа, который воспроизводит документ для отображения на клиенте, так что разделы документа обновляются совместно используемыми обновлениями документа, произведенными пользователями. Права доступа пользователя определяют степень, до которой пользователь может модифицировать каждый раздел документа. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх