Патенты автора ЧЖАО Джейсон Сяобо (US)

Группа изобретений относится к вводу в графический интерфейс. Технический результат - оптимизация управляющих элементов при вводе в графический интерфейс. Для этого предложена вычислительная система, которая предусматривает графический интерфейс пользователя, имеющий иерархически организованные галереи элементов управления. Вычислительная система отображает графический интерфейс пользователя на устройстве отображения. Графический интерфейс пользователя содержит в себе зону документа и ленту элементов управления. Зона документа содержит в себе, по меньшей мере, часть документа, который редактирует пользователь. Лента элементов управления включает в себя галерею элементов управления классом. Галерея элементов управления классом включает в себя множество элементов управления классом, ассоциативно связанных с разными классами родственных директив. Вычислительная система отображает галерею элементов управления вариантом, содержащую в себе элементы управления вариантом в классе. В ответ на выбор элемента управления вариантом в галерее элементов управления вариантом, вычислительная система применяет директиву, ассоциативно связанную с элементом управления вариантом к документу в зоне документа. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к приложениям электронных презентаций. Техническими результатами являются обеспечение интеграции между анимационными действиями и воспроизведением мультимедийных объектов, а также ускорение и упрощение синхронизации анимационных действий с конкретными местами в пределах мультимедийного объекта. В способе запуска анимационного действия принимают запрос для запуска анимационного действия в ответ на достижение закладки во время воспроизведения медиа-объекта. В ответ на запрос сохраняют данные, задающие новую временную шкалу анимации, сконфигурированную с возможностью выполнения анимационного действия, когда воспроизведение медиа-объекта достигает закладки. При воспроизведении медиа-объекта определяют, была ли встречена закладка. Если закладка встретилась, то инициируют новую временную шкалу анимации, которая запускает указанное анимационное действие. Анимационное действие может быть также добавлено к временной шкале анимации, которая запускает действие медиа-объекта в местоположении в пределах медиа-объекта. Когда анимационное действие встретилось во время воспроизведения временной шкалы анимации, указанное действие медиа-объекта выполняют на ассоциированном медиа-объекте. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительным системам, имеющим графический интерфейс пользователя, основанный на иерархически организованной галереи элементов управления. Технический результат - возможность быстрого определения местоположения требуемого элемента управления, за счет создания элементов управления классом, связанных с разными классами родственных директив и имеющих в своем составе элементы управления вариантом в классе, ассоциативно связанные с выбранным одним из элементов управления классом. Вычислительная система предусматривает устройство отображения, на котором отображают графический интерфейс пользователя, имеющий иерархически организованные галереи элементов управления и содержащий зону документа и ленту элементов управления. Зона документа содержит в себе, по меньшей мере, часть документа, который редактирует пользователь. Лента элементов управления включает в себя галерею элементов управления классом, каждый из которых связан с разными классами родственных директив, и галерею элементов управления вариантом, содержащую в себе элементы управления вариантом в классе, ассоциативно связанные с выбранным одним из элементов управления классом. В ответ на выбор элемента управления вариантом в галерее элементов управления вариантом вычислительная система применяет директиву, ассоциативно связанную с элементом управления вариантом, к документу в зоне документа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам обработки электронных презентаций. Техническим результатом является повышение эффективности работы с объектами мультимедиа в электронных презентациях. В способе вставляют мультимедийный объект в электронную презентацию; выбирают этот объект в электронной презентации; отображают первый элемент управления пользовательского интерфейса на мультимедийном объекте; отображают второй элемент управления пользовательского интерфейса в области команд электронной презентации; изменяют мультимедийный объект в соответствии с командой, принятой из первого и второго элементов управления пользовательского интерфейса. В способе при изменении мультимедийного объекта определяют, содержит ли этот объект видеоклип, если видеоклип содержится, принимают выбор кадра видеоклипа, преобразуют кадр видеоклипа в изображение и отображают преобразованный его в качестве фонового кадра на слайде в электронной презентации, отображают электронную презентацию, содержащую измененный мультимедийный объект. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам создания эффектов анимации. Техническим результатом является уменьшение времени копирования эффектов анимации. В способе принимают выбор из файла презентации исходного объекта, имеющего связанный эффект анимации (302, 402); принимают указание копирования связанного эффекта анимации из исходного объекта в целевой объект (306, 406); принимают выбор целевого объекта (308, 408); и копируют эффект анимации из исходного объекта в один целевой объект в ответ на прием выбора исходного объекта, прием указания желаемого действия и прием выбора целевого объекта (316, 416). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх