Патенты автора Москвин Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к электромеханизмам поступательного действия. Электромеханизм поступательного действия содержит электродвигатель с тормозной муфтой, редуктор, шток с шарико-винтовой парой. Электродвигатель с тормозной муфтой имеет повышенную частоту вращения, а момент инерции редуктора меньше, чем момент инерции шарико-винтовой пары. Обеспечивается упрощение конструкции и повышение технологичности изготовления электромеханизма при обеспечении требуемой точности хода штока электромеханизма. 1 ил.

Изобретение относится к электроприводу. Электропривод содержит планетарный редуктор, путевые сигнализаторы и сочлененный с планетарным редуктором ротор электродвигателя с электромагнитной фрикционной муфтой. Ротор электродвигателя снабжен постоянными магнитами. Статор с m-фазной обмоткой ротора подключен к инвертору напряжения, Инвертор соединен с процессором. Входы процессора подключены к формирователю режима удержания ротора, датчику положения ротора, путевым сигнализаторам и системе автоматического управления. Достигается создание электропривода с возможностью фиксации выходного вала в промежуточных положениях. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области авиационной техники, а именно к процессу запуска газотурбинных двигателей. В начальный момент запуска газотурбинного двигателя обмотка якоря основного генератора и обмотка возбуждения возбудителя через блок управления подключаются к источнику питания, при этом блок управления обеспечивает опережение вектора магнитного потока основного генератора относительно оси полюса ротора и начальная раскрутка газотурбинного двигателя осуществляется реактивным моментом, а с увеличением частоты вращения индуцированная электродвижущая сила в обмотке якоря возбудителя, выпрямленная блоком вращающегося выпрямителя, питает обмотку возбуждения основного генератора, создавая активный вращающий момент и, при достижении заданной частоты вращения, блок управления отключается от обмотки основного генератора, а бесконтактный явнополюсный синхронный генератор с вращающимся выпрямителем переходит в генераторный режим. Технический результат изобретения - снижение балластной полетной массы и упрощение конструкции. 3 ил.

Изобретение относится к области экспериментальной ядерной физики, к технике рассеяния поляризованных нейтронов, к способу, обеспечивающему выделения полезного сигнала от магнитного образца, установленного в камеру высокого давления. Сущность изобретения заключается в том, что для выделения сигнала используются поляризованные нейтроны, а поляризация рассеянных нейтронов анализируется с помощью спин-флиппера и анализатора поляризации нейтронов. Технический результат - расширение функциональных возможностей измерения свойств магнитных материалов в условиях высокого давления. 4 ил.

 


Наверх