Патенты автора ЯН Юнли (CN)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является повышение эффективности реализации требуемых услуг. Упомянутый технический результат достигается тем, что, когда соединенная с терминалом в настоящий момент фемто точка доступа (FAP) не поддерживает услугу, которая требуется терминалу, FAP получает информацию о базовых станциях, поддерживающих услугу, которая требуется терминалу, и отправляет терминалу информацию о базовых станциях, поддерживающих услугу, вследствие этого терминал перенаправляется к целевой базовой станции, поддерживающей услугу, которая требуется терминалу. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в том, что после переключения от первой сети доступа на вторую сеть доступа, многорежимное пользовательское оборудование (UE) в режиме передачи обслуживания с одной радиочастотой (RF) способно быстро передаваться на обслуживание обратно на первую сеть доступа. Технический результат достигается за счет передачи обслуживания точки подключения от обслуживающей станции первой сети доступа на сервер передачи обслуживания первой сети доступа перед тем, как UE передается на обслуживание от первой сети доступа на вторую сеть доступа. UE взаимодействует с сервером передачи обслуживания в первой сети доступа через туннель, чтобы ввести нерабочий режим для первой сети доступа после сетевого доступа во второй сети доступа, и выполняет подключение к целевой станции первой сети доступа для выхода из нерабочего режима и повторного доступа к первой сети доступа. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении снижения времени, требуемого для передачи обслуживания между сетями. Терминал пользователя определяет точку доступа (AP) целевой сети и получает адрес назначения туннеля. Туннель передачи сигнализации между терминалом пользователя и AP целевой сети устанавливают через текущую сеть в соответствии с адресом назначения туннеля. Терминал пользователя выполняет операцию доступа к сети с AP целевой сети через туннель передачи сигнализации. Таким образом, может быть осуществлена передача обслуживания между сетью WiFi и сетью WiMAX. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх