Патенты автора ЯН Хунвэй (CN)

Изобретение относится к способу и базовой станции для управления отчетом информации канального состояния (CSI). Технический результат заключается в обеспечении режима для отчета CSI, который имеет возможность поддерживать конфигурирование ресурса измерения помех (IMR) со стороны сети. Способ управления отчетом CSI пользовательского оборудования (UE) в базовой станции сети мобильной связи проекта долгосрочного развития (LTE) содержит следующие этапы: определение набора отчетов CSI для UE, причем набор отчетов CSI содержит множество режимов обратной связи CSI, и каждый режим обратной связи CSI определяется таким образом, чтобы содержать часть ресурсов опорного сигнала с ненулевой мощностью (NZP RS) для измерения канала и часть IMR для измерения помех; и отправку к UE сигнализации управления радио ресурсами (RRC), указывающей набор отчетов CSI. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к мобильной связи и, более конкретно, к способу и устройству для управления отчетом по информации о ранге (RI). В соответствии с вариантом осуществления настоящего изобретения обеспечивается способ для управления отчетом по RI пользовательского оборудования (UE) в базовой станции сети мобильной связи долгосрочного развития (LTE). Способ включает в себя следующие этапы: определение набора отчетов информации состояния канала (CSI) для UE, где набор отчетов CSI включает в себя множество режимов обратной связи CSI (процессов CSI); осуществление отправки к UE сигнализации управления радиоресурсами (RRC), указывающей набор отчетов CSI; и осуществление отправки к UE сигнализации, указывающей ограничение подгруппы кодовой книги предварительного кодирования и/или ранга каждого режима обратной связи CSI в наборе отчетов CSI. В соответствии с вышеупомянутым вариантом осуществления выбор ранга и передача с высоким рангом поддерживаются для скоординированной многоточечной (CoMP) передачи в сети мобильной связи LTE. 4 н. и 20 з.п ф-лы, 9 табл., 3 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является определение ресурса физического восходящего канала управления (PUCCH) для пользовательского устройства в отношении его соответствующего физического нисходящего совместно используемого канала (PDSCH). Упомянутый технический результат достигается тем, что сначала получают значение индекса для элемента канала управления (CCE), запланированного для пользовательского устройства в усовершенствованном физическом нисходящем канале управления (E-PDCCH); затем, на основе значения индекса и первого параметра, определяют ресурс PUCCH, используемый для передачи сигнала обратной связи HARQ пользовательского устройства в отношении его соответствующего PDSCH, при этом первый параметр представляет контрольное значение, которое должно использоваться при определении ресурса PUCCH, используемого для передачи сигнала обратной связи HARQ пользовательского устройства в отношении его соответствующего PDSCH, в случае планирования CCE для пользовательского устройства в E-PDCCH. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение раскрывает способ и устройство для построения кодовой книги. Способ содержит: прием информации о группировании на множестве передающих антенн базовой станции; получение модели канала для канала между мобильным терминалом и базовой станцией и определение оптимальной матрицы предварительного кодирования, соответствующей каждой группе антенн, в соответствии с информацией о группировании и моделью канала для того, чтобы построить кодовую книгу, используемую для предварительного кодирования. Изобретение дополнительно раскрывает способ и устройство для выбора матрицы предварительного кодирования, а также способ, устройство и систему для предварительного кодирования. Технический результат - обеспечить адаптирование к увеличивающемуся количеству передающих антенн или базовых станций и данных предварительного кодирования с использованием кодовой книги. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх