Патенты автора ЛИ Дун (CN)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат изобретения заключается в эффективном использовании спектра, где периодический и апериодический типы трафика в системе связи между транспортным средством и другими объектами дорожной инфраструктуры V2X могут сосуществовать в одном пуле ресурсов. Устройство выполнено с возможностью предоставлять первую управляющую информацию прямого соединения с помощью первого канала управления прямого соединения и по меньшей мере вторую управляющую информацию прямого соединения с использованием второго канала управления прямого соединения. При этом указанная первая управляющая информация прямого соединения содержит по меньшей мере индикацию распределения ресурсов для связанного физического общего канала прямого соединения. Трафик данных передается по указанному связанному физическому общему каналу прямого соединения, и при этом указанная вторая управляющая информация прямого соединения содержит по меньшей мере информацию для декодирования указанного связанного физического общего канала прямого соединения. 12 н. и 84 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к гибридным белкам рецептора фактора роста фибробластов (FGFR), и может быть использовано в медицине для лечения заболеваний, связанных с избыточной экспрессией FGF. Конструируют растворимый слитый белок FGFR, состоящий из фрагмента, полученного из промежуточной функциональной последовательности (IFS) Ig-подобного домена FGFR, второго Ig-подобного домена FGFR (D2), третьего Ig-подобного домена FGFR (D3), и Fc области иммуноглобулина. Полученный слитый белок используют для ингибирования ангиогенеза у млекопитающих. Изобретение позволяет повысить сродство связывания с FGF. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл., 7 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к ингибиторам ангиогенеза, и может быть использовано в медицине для ингибирования патологического ангиогенеза. Получают слитый белок, состоящий из (A) части, полученной из внеклеточного домена VEGFR, (B) части, полученной из внеклеточного домена FGFR, и (C) Fc-области иммуноглобулина. Часть (A), полученная из внеклеточного домена VEGFR, состоит из второго и третьего Ig-подобных доменов VEGFR2 или из первого, второго и третьего Ig-подобных доменов VEGFR2. Часть (В), полученная из внеклеточного домена FGFR, состоит из (i) части, полученной из участка промежуточной функциональной последовательности Ig-подобного домена FGFR, которая представляет собой последовательность между первым и вторым Ig-подобным доменом в белке FGFR, (ii) из второго Ig-подобного домена FGFR и (iii) третьего Ig-подобного домена FGFR. Изобретение позволяет эффективно использовать полученные слитые белки для лечения заболеваний, связанных с нарушением регуляции ангиогенеза. 10 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение раскрывает способ и устройство для построения кодовой книги. Способ содержит: прием информации о группировании на множестве передающих антенн базовой станции; получение модели канала для канала между мобильным терминалом и базовой станцией и определение оптимальной матрицы предварительного кодирования, соответствующей каждой группе антенн, в соответствии с информацией о группировании и моделью канала для того, чтобы построить кодовую книгу, используемую для предварительного кодирования. Изобретение дополнительно раскрывает способ и устройство для выбора матрицы предварительного кодирования, а также способ, устройство и систему для предварительного кодирования. Технический результат - обеспечить адаптирование к увеличивающемуся количеству передающих антенн или базовых станций и данных предварительного кодирования с использованием кодовой книги. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх