Патенты автора НАСИМОТО Томонобу (JP)

Приводной инструмент содержит рабочий орган и основной корпус. Основной корпус содержит первый узел и второй узел, вращаемый относительно первого узла, пусковой элемент управления, пусковой взаимодействующий переключатель, блокировочный элемент управления, блокировочный взаимодействующий переключатель. Блокировочный элемент управления выполнен с возможностью манипулирования пользователем между заблокированным положением и разблокированным положением и выполнен с возможностью предотвращения вращения первого и второго узлов в заблокированном положении и допускания вращения между первым и вторым узлами в разблокированном положении. Блокировочный взаимодействующий переключатель расположен на питающей цепи подачи энергии на первичный движитель и выполнен с возможностью замыкания питающей цепи, когда блокировочный элемент управления находится в заблокированном положении, и размыкания питающей цепи, когда блокировочный элемент управления находится в разблокированном положении. Приводной инструмент дополнительно содержит механизм взаимной блокировки, выполненный с возможностью допускания перемещения пускового элемента управления в положение пуска даже, когда блокировочный элемент управления находится в разблокированном положении, и предотвращения перемещения блокировочного элемента управления в заблокированное положении, когда пусковой элемент управления находится в положении пуска. При таком выполнении улучшается удобство пользования приводным инструментом. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к ручным приводным инструментам. Ручной приводной инструмент снабжен вспомогательным переключателем (30) имеющим часть (32) управления и тело (34), (35) переключателя, включающееся и выключающееся при получении перемещения части (32) управления. Часть (32) управления смонтирована на левой и правой боковых поверхностях корпуса, закрывающих область между электродвигателем (20) и основным переключателем (18). Тело (34), (35) переключателя размещено в пространстве (S) корпуса, расположенном на левой стороне и правой стороне основного переключателя (18) и заданным между электродвигателем (20) и основным переключателем (18) в корпусе (11) вследствие разнесенного расположения вспомогательного переключателя на его левой или правой боковой поверхности. Технический результат заключается в возможности использования пространства внутри корпуса приводного инструмента для эффективного расположения деталей. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Электрическое устройство включает основной корпус, выполненный с возможностью соединения с блоком батарей. Соединительная часть для соединения блока батарей образована на основном корпусе электрического устройства. Поддерживающая контакты пластина (30), имеющая, по меньшей мере, одну пару контактов блока батарей для соединения контактов блока батарей, закреплена на соединительной части. Контакты расположены на стороне передней поверхности поддерживающей контакты пластины, которая открыта со стороны соединительной части. Электрический компонент (51, 53) расположен на стороне задней поверхности поддерживающей контакты пластины. Технический результат заключается в исключении влияния магнитного поля, создаваемого двигателем, на электрический компонент. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх