Патенты автора Веселов Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к измерительно-контрольной технике. Технический результат заключается в возможности осуществления видеорегистрации высокоскоростных объектов. В способе формирование управляющего сигнала осуществляют в управляющем модуле блока управления с последующей передачей управляющего сигнала на модуль передачи управляющего сигнала, передают управляющий сигнал от модуля передачи управляющего сигнала в модуль приема управляющего сигнала блока контроля объекта, контроль за объектом наблюдения ведут с помощью входящих в состав блока контроля объекта модуля видеорегистрации объекта наблюдения, определяют местоположение объекта в момент видеорегистрации с помощью модуля регистрации местоположения, передают в модуль связи и навигации блока контроля объекта информацию от модуля приема управляющего сигнала, модуля регистрации местоположения, модуля видеорегистрации объекта наблюдения, формируют видеосигнал в модуле связи и навигации, откуда видеосигнал передают в модуль передачи видеоинформации, осуществляют передачу видеосигнала от модуля передачи видеоинформации в модуль приема видеоинформации блока управления, передают видеоинформацию в управляющий модуль блока управления. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к измерительной технике, представляет собой магниторезистивный датчик тока и может быть использовано в устройствах бесконтактного контроля и измерения электрического тока. Датчик содержит замкнутую мостовую измерительную схему, проводники перемагничивания и управления. Мостовая схема состоит из четырех магниторезисторов, сформированных из пленки ферромагнитного металла в виде полосок, ориентированных под углом 45° к оси легкого намагничивания ферромагнитной пленки и расположенных парами в два ряда. Проводник перемагничивания выполнен в виде плоской прямоугольной петли, а проводник управления - в виде плоской прямоугольной катушки, рабочие полоски которых перпендикулярны друг другу. Проводники расположены над парами магниторезисторов так, что векторы магнитной индукции поля, возникающего в месте расположения магниторезисторов при прохождении тока по проводникам перемагничивания и управления, направлены в противоположные стороны, причем рабочие полоски проводника управления параллельны оси легкого намагничивания ферромагнитной пленки, из которой изготовлены магниторезисторы. Техническим результатом является уменьшение погрешности измерения тока, вызванной влиянием внешнего магнитного поля. 2 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в устройствах контроля и измерения перемещений, магнитного поля и электрического тока. Магниторезистивный датчик содержит замкнутую мостовую измерительную схему из четырех магниторезисторов, сформированных из пленки ферромагнитного металла, проводник перемагничивания, сформированный в виде меандра из пленки немагнитного металла, и двухслойный проводник управления, сформированный в виде плоской катушки и состоящий из слоя немагнитного металла и слоя ферромагнитного металла. Изобретение обеспечивает уменьшение энергопотребления магниторезистивного датчика. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх