Патенты автора Саломатина Юлия Николаевна (RU)

Изобретение может быть использовано в химико-фармацевтической промышленности для получения эффективных транквилизирующих препаратов и анальгетиков на основе амида салициловой кислоты. Предложено применение натриевой соли салицилоилморфолина формулы (I) в качестве транквилизирующего, ноотропного и обезболивающего средства, обладающего пониженной гастротоксичностью. Технический результат состоит в реализации заявленного назначения, при этом терапевтический индекс салицилоилморфолина формулы (I) в 3 раза выше, чем у мексидола, и в 9,5 раз выше, чем у аспирина. 5 табл. (I)

Описывается литиевая соль N-(4-ацетоксибензоил)глицина формулы I обладающая транквилизирующим и ноотропным действием. 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к водорастворимому производному амида салициловой кислоты, а именно к натриевой соли этилового эфира N-салицилоилглицина (2-[(2-этокси-2-оксоэтил)карбомоил]феноляту натрия), и может быть использовано в химико-фармацевтической промышленности. Технический результат - натриевая соль этилового эфира N-салицилоилглицина, обладающая антибактериальной, противогрибковой и антилизоцимной активностью. 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к водорастворимому производному салицилморфолида формулы Это производное обладает ноотропной активностью в сочетании с антидепрессивным действием. 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к новому производному N-салицилоилглицина формулы , которое обладает ноотропным действием. Данное соединение может найти применение в химико-фармацевтической отрасли для получения эффективных ноотропных препаратов. 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к новому производному гамма-(N-салицилоиламино)масляной (4-салицилоиламинобутановой) кислоты формулы которое обладает ноотропным действием в сочетании с транквилизирующим действием. Данное соединение может найти применение в химико-фармацевтической отрасли для получения эффективных ноотропных препаратов. 4 табл., 5 пр.

 


Наверх