Патенты автора ХИЛД Роберт Эндрю (GB)

Изобретение относится к соединению формулы I ,которые используются в качестве ингибиторов фосфоинозитид-3-киназы (PI3-киназы), обладающие противораковой активностью, противовоспалительной активностью или иммунорегуляторными свойствами. Технический результат: получены новые соединения формулы I, а также фармацевтические композиции на их основе, которые могут быть использованы для производства лекарственного препарата для лечения рака, в частности рака головного мозга. 7 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 41 пр.

Изобретение относится к бициклическим гетероциклам формул I и II, в которых радикалы и символы имеют значения, приведенные в формуле изобретения. Данные соединения обладают ингибирующей активностью в отношении киназы МЕК. Изобретение также относится к фармацевтической композиции для лечения гиперпролиферативного расстройства или воспалительного заболевания, к способу ингибирования аномального роста клеток или лечения гиперпролиферативных нарушений и к способу лечения воспалительных заболеваний у млекопитающего. Кроме того, изобретение относится к применению фармацевтической композиции в приготовлении лекарственного средства для лечения вышеуказанных заболеваний у млекопитающего. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 пр.

Изобретение относится к изоиндолонам формулы I: или его фармацевтически приемлемым солям, в которой: Z1 означает CR1R1a; R1 и R1a независимо означают Н; Z2 означает CR2; R2 означает Н; Z3 означает CR3; R3 означает H; R4 означает H; Y означает W-C(O)-; W означает R5 означает H; X1 означает -OR11'; R11' независимо означает H, C1-C12-алкил, который может быть замещен одним -(CR19R20)nOR16, где R16 означает H; R6 и R6' независимо означают H, галоген; при условии, что оба R6 и R6' не означают H одновременно; n и p равно 0, 1, 2 или 3; R19 и R20 независимо означают H. Соединения ингибируют аномальный рост клеток, что позволяет использовать их для получения фармацевтической композиции, пригодной для лечения гиперпролиферативного расстройства у млекопитающего. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 пр.

 


Наверх