Патенты автора СКОЛАРО Мауро (IT)

Устройство содержит верхнюю и нижнюю камеры, образующие камеру для размещения лотка и выполненные с возможностью скрепления путем взаимного их наложения. При этом каждая камера внутри имеет множество средств термозапечатывания и/или отрезания, и/или штанцевой резки, размещенных концентрически, а нижняя камера имеет по центру поддерживающие средства для лотка. Способ упаковывания лотков осуществляют с использованием устройства, описанного выше. При этом лоток позиционируют путем центрирования на опоре, размещенной в нижней камере, в положение ниже верхней камеры, затем перемещают камеры для их закрытия и приводят в действие верхние и/или нижние прессовочные средства, выбранные в соответствии с размерами лотка. Группа изобретений обеспечивает расширение ассортимента при одновременном повышении производительности и упрощение. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство предназначено, в частности, для упаковывания вручную или автоматически лотков, содержащих пищевые продукты или технические материалы, которые могут быть вставлены посредством загрузочной платформы между продольно сложенными частями однократно согнутой пленки. Устройство содержит средства термического соединения или термосваривания для запечатывания и по меньшей мере одну форсунку для создания вакуума и/или введения газа или газовой смеси и вакуумную камеру. При этом однократно согнутая пленка зафиксирована, а вакуумная камера является подвижной поперечно направлению введения лотков и содержит, по меньшей мере одно прижимное устройство, подвижное над пленкой и прижимаемое сверху к лоткам, которое снабжено средствами, выполненными для пропускания потоков воздуха и/или газа. При этом возвращение воздуха в камеру осуществляется посредством ряда отверстий, расположенных между поперечным термосварочным стержнем и стенкой камеры, которая параллельна этому стержню. Изобретение обеспечивает повышение качества. 28 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для упаковки, в частности, продовольственных товаров или промышленных материалов. Задачей изобретения является создание устройства, с возможностью обеспечить простую и быструю ручную упаковку изделий. Заявлено устройство для упаковки, в частности ручной или автоматической упаковки продовольственных товаров или промышленных материалов, которые могут быть размещены посредством загрузочной поверхности, которая может перемещаться в поперечном направлении, между продольными сложенными частями пленки с одним сгибом от ее открытой стороны. Устройтсво содержит термоскрепляемое или термосвариваемое средство для запечатывания и, по меньшей мере, одно сопло для создания вакуума и/или для введения газа или смеси. Сопло выполнено с возможностью удлинения/укорочения, при изменении ширины пленки с одним сгибом, и применяется для натяжения и/или направления указанной пленки с одним сгибом при ее поперечном перемещении. Газ или смесь дополнительно впрыскиваются вблизи первой сложенной продольной стороны указанной пленки с одним сгибом. Технический результат заключается в создании простого в конструктивном отношении устройства, которое является надежным и безопасным для использования. 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх