Патенты автора ПАДАЙН Кристофер Леонард (US)

Устройство выдачи, содержащее узел (2) основания с приводным механизмом для выдачи жидкости и сменный элемент (1), вставляемый в основание (2) в перевернутом положении, причем его выпускное отверстие расположено в самом низу для подачи жидкости в узел (2) основания, причем сменный элемент (1) содержит кольцевую стенку (30), выступающую в сменный элемент (1) и образующую выпускное отверстие из сменного элемента (1), при этом кольцевая стенка (30) выполнена с возможностью закрытия на ее наиболее внутреннем конце элементом (33) клапана, смещенным на кольцевую стенку (30), причем узел (2) основания содержит полую втулку (11) и кольцевое уплотнение (14), окружающее верхнюю часть втулки (11) и отстоящее от нее, за счет чего введение сменного элемента (1) в узел (2) основания вызывает введение втулки (11) в кольцевую стенку (30) и подъем элемента (33) клапана от кольцевой стенки (30), чтобы образовать канал потока из сменного элемента (1), через, по меньшей мере, один вырез, образованный в верхней части втулки (11) и/или нижней части элемента (33) клапана и вниз по полой втулке (11), и кольцевое уплотнение (14) для уплотнения между втулкой (11) и кольцевой стенкой (30), фиг.2. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Бутылка (1) с открытой горловиной (2) содержит первый удерживающий фланец (3), расположенный вокруг, по меньшей мере, участка горловины, и нажимной колпачок (7), установленный на горловине (2). Колпачок имеет выпускное отверстие с клапаном (32) для регулирования потока через выпускное отверстие и второй удерживающий фланец (9), расположенный таким образом, что при размещении колпачка (7) на бутылке (1) первый и второй удерживающие фланцы (3, 9) отклоняются друг от друга при их прохождении и защелкивании обратно на место после прохождения, при этом заплечик (41) первого удерживающего фланца зацепляет заплечик (131) на втором удерживающем фланце для надежного удержания колпачка на бутылке. Изобретение значительно затрудняет удаление колпачка с бутылки обычным пользователем, что не позволяет наполнять бутылку продуктом, несовместимым с дозатором. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Колпачок с индикацией вскрытия, удерживаемый на флаконе, который после удаления не способен больше удерживаться на флаконе, имеет выпускное отверстие, при этом флакон имеет горлышко, прикрепленное к колпачку. Смежно с концом горлышка и обращенный от его открытого конца расположен удерживающий выступ. Колпачок дополнительно содержит внешнюю кольцевую стенку, состоящую из пары удерживающих элементов и пары опорных элементов, которые продолжаются прямо вверх из нижней стенки колпачка. Опорные элементы имеют наклонную поверхность, а удерживающие элементы имеют наклонную верхнюю поверхность и удерживающий выступ, при этом удерживающие элементы прикреплены к опорным элементам предохранительным элементом. Горлышко флакона дополнительно имеет наклонную внешнюю поверхность, которая дополняет наклонные поверхности кольцевой стенки колпачка, причем за указанной наклонной внешней поверхностью горлышка флакона предусмотрен вышеупомянутый выступ, имеющийся только вблизи удерживающих элементов колпачка и отсутствующий вблизи опорных элементов. При введении горлышка в колпачок взаимодействие наклонных поверхностей будет вызывать отклонение удерживающего элемента радиально наружу до тех пор, пока выступ на горловине флакона не станет расположен за удерживающим элементом и не упрется в удерживающий элемент. Вытягивание колпачка из флакона вызовет упирание выступа на флаконе в выступ на удерживающем элементе и деформирует или разрушит предохранительный элемент, таким образом переместив удерживающий элемент в положение, которое предотвратит удерживание колпачка на флаконе в дальнейшем. Изобретение направлено на создание колпачка с индикацией вскрытия для удерживания флакона, который в случае удаления опустошенного флакона уже не сможет в дальнейшем быть повторно использован. 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх