Патенты автора ХАСИМОТО Риу (JP)

Изобретение относится к циркулярной пиле, предназначенной для резания обрабатываемого изделия. Механизм переключения скоростей циркулярной пилы включает первый и второй вращающиеся валы, расположенные параллельно друг к другу, и первый и второй передаточные механизмы с различными передаточными отношениями. Каждый из передаточных механизмов имеет сочетание ведущей шестерни и ведомой шестерни как единого блока, которые находятся в зацеплении между собой и передают крутящий момент с первого вращающегося вала на второй вращающийся вал. Линия передачи крутящего момента через первый передаточный механизм определяется как первая линия передачи мощности. Линия передачи крутящего момента через второй передаточный механизм определяется как вторая линия передачи мощности. Линия передачи переключается между первой линией передачи мощности и второй линией передачи мощности. В результате обеспечивается плавный контроль скорости резания полотном пилы. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к ручным приводным инструментам. Приводной инструмент включает источник (115) питания, механизм (117) переключения скоростей и инструментальную насадку (113). Механизм (117) переключения скоростей содержит первый и второй вращающиеся валы (123, 125), расположенные параллельно друг другу, первый путь (Р1) передачи электроэнергии, обеспечиваемый первой зубчатой передачей и первой муфтой (141), и второй путь (Р2) передачи электроэнергии, обеспечиваемый второй зубчатой передачей и второй муфтой (145). Путь передачи электроэнергии переключается между первым путем (Р1) и вторым путем (Р2) передачи электроэнергии, в то время как первая и вторая зубчатые передачи удерживаются зацепленными смещением первой и второй муфт (141, 145) между состоянием передачи электроэнергии и состоянием прерывания передачи энергии в соответствии с нагрузкой, прикладываемой к инструментальной насадке (113). Обеспечивается улучшенная плавность переключения скоростей. 4 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к ручным приводным инструментам. Приводной инструмент содержит источник питания (115), механизм (117) переключения скоростей и инструментальную насадку (113). Механизм (117) переключения скоростей включает первый и второй вращающиеся валы (123, 125), расположенные параллельно друг к другу, первую (Р1) линию передачи мощности, включающую первый передаточный механизм и первое сцепление (141), и вторую (Р2) линию передачи мощности, включающую второй передаточный механизм и второе сцепление (145). Линии передачи мощности переключаются в то время, когда передаточные механизмы находятся в зацеплении путем смещения сцеплений (141, 145) между положением передачи мощности и положением прерывания передачи мощности в зависимости от нагрузки, приложенной к инструментальной насадке (113). Механизм (117) переключения скоростей включает также в себя механизм (151, 251) фиксации переключения, механизм (161) предотвращения переключения, механизм (191) регулирования заданного значения переключения или переключающий механизм (181). Обеспечивается плавность переключения скоростей. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх