Патенты автора ВАН ДЕ СЛЕЙС Бартел М. (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Устройство управления освещением предназначено для управления одним или несколькими параметрами освещения каждого источника света. Устройство управления освещением содержит по меньшей мере первый элемент взаимодействия с пользователем, блок управления внешним видом элемента, блок управления установкой света и память для сохранения по меньшей мере первой установки света, причем первая установка света содержит значения одного или нескольких параметров освещения. Блок управления установкой света выполнен с возможностью установления параметров освещения в соответствии с первой установкой света в ответ на ввод посредством первого элемента взаимодействия с пользователем. Блок управления внешним видом элемента выполнен с возможностью установления первого внешнего вида, ассоциированного с первым элементом взаимодействия с пользователем, основываясь на по меньшей мере одном из параметров освещения первой установки света. Технический результат - упрощение управления источниками света. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Компоновка освещения для представления первого объекта содержит сборку направленного освещения и сборку декоративного освещения. Сборка направленного освещения выполнена с возможностью обеспечивать подсвечивание первого объекта, имеет, по меньшей мере, одну характеристику направленного освещения и содержит, по меньшей мере, одно устройство генерации направленного освещения. Сборка декоративного освещения выполнена с возможностью обеспечивать фоновое освещение первого объекта, имеет, по меньшей мере, одну характеристику декоративного освещения и содержит, по меньшей мере, одно устройство генерации декоративного освещения. Компоновка также содержит, по меньшей мере, один датчик, выполненный с возможностью детектировать расстояние между датчиком и вторым объектом и генерировать значение сигнала, представляющее расстояние, и контроллер, выполненный с возможностью принимать значение сигнала от, по меньшей мере, одного датчика и согласовывать характеристику направленного освещения и характеристику декоративного освещения на основании значения сигнала. Технический результат - повышение динамичности освещения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к световой передаче данных, а более конкретно, оно относится к способам конфигурации, по меньшей мере, одного удаленного светочувствительного устройства, к центральному светоизлучающему модулю и к светочувствительному устройству. Пространственная конфигурация удаленных светочувствительных устройств (например, периферийных устройств, таких как громкоговорители или устройства освещения) достигается посредством передачи идентификаторов или конфигурационной информации, внедренных в свет, излучаемый во множестве направлений из центрального светоизлучающего модуля. С помощью различных идентификаторов или различной конфигурационной информации для каждого направления передачи, направления могут отличаться друг от друга. Изобретение позволяет пользователю размещать удаленные светочувствительные устройства в требуемой пространственной позиции, и центральный светоизлучающий модуль будет иметь возможность определять местоположение и пространственную функцию, т.е., например, является ли периферийное устройство звуковым устройством и/или устройством освещения. Технический результат - упрощение конфигурирования периферийных устройств. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству интерфейса пользователя для управления электрическим потребителем, в частности, системой освещения. Дополнительно, оно относится к системе освещения, использующей такое устройство интерфейса пользователя. Кроме того, оно относится к способу управления такой системой освещения, использующей устройство интерфейса пользователя. Технический результат - обеспечение упреждающей информацией или информацией обратной связи, способствующей простому и интуитивному использованию устройства интерфейса пользователя при управлении системой освещения. Предлагается устройство интерфейса пользователя для управления подключенной системой освещения, содержащее: блок отображения, включающий в себя множество СИД в форме матрицы, где к каждому из СИД матрицы можно обращаться индивидуально; блок ввода, чтобы принимать ввод пользователя; блок управления, выполненный с возможностью принимать сигнал, на основании ввода пользователя, и формировать информационный сигнал, предоставляемый блоку отображения, и формировать сигнал управления для управления подключенной нагрузкой потребителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

(57) Изобретение относится к автоматическому созданию такой атмосферы, как атмосфера освещения в сочетании с музыкой, которая подходит к общественной обстановке и настрою в окружающей среде, например помещении. Вариант осуществления изобретения обеспечивает систему (10) для автоматического создания атмосферы, подходящей для общественной обстановки и настроя в окружающей среде (12), содержащую звукоприемный блок (14), приспособленный для приема звука (161, 162, 163) из окружающей среды (12) и формирования аудиосигнала (18), представляющего принятый звук, блок (20) обработки аудиосигнала, приспособленный для приема и анализа аудиосигнала (18) для выявления общественной обстановки и настроя в окружающей среде (12), и блок (22) создания атмосферы, приспособленный для автоматического формирования управляющих сигналов (24) для системы (26) создания атмосферы для создания атмосферы, на основании результата (28) анализа аудиосигнала (18), причем атмосфера создается для поддержания общественной обстановки и настроя в окружающей среде (12). Система обеспечивает возможность удобного и автоматического создания атмосферы, которая подходит к общественной обстановке и настрою в окружающей среде, например в помещении. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к автоматическому созданию определенной атмосферы посредством управления вкладами сенсорно воспринимаемых стимулирующих средств, таких как световые излучения, звуки и запахи. Техническим результатом является создание определенной атмосферы автоматически. Средство создания атмосферы для автоматического управления вкладами сенсорно воспринимаемых стимулирующих средств в зависимости от данных, содержащихся в установочном параметре атмосферы, причем сенсорно воспринимаемые стимулирующие средства содержат, по меньшей мере, одно из средства освещения, средства генерации звуков и средства генератора запахов, содержит интерфейс считывающего устройства, выполненный с возможностью осуществлять соединение со средством ввода данных для считывания входных данных из носителя информации, которые содержат ссылку на определенный установочный параметр атмосферы; средство обработки; средство передачи; интерфейс сети Интернет, выполненный с возможностью отправлять упомянутые входные данные услуге сети Интернет и принимать упомянутый определенный установочный параметр атмосферы от услуги сети Интернет, причем упомянутый определенный установочный параметр атмосферы отображается в упомянутые входные данные. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам пробуждения и направлено на повышение удобства эксплуатации за счет обеспечения естественной имитации восхода, что обеспечивается за счет того, что устройство для пробуждения пользователя содержит источник света, который выполнен с возможностью для создания светового эффекта, например светового пучка, который направлен к пользователю, или, по меньшей мере, к голове пользователя. При этом устройство содержит средство для смещения светового эффекта в направлении вверх или вниз в течение периода времени для изменения позиции светового эффекта по отношению к пользователю, или, по меньшей мере, к голове пользователя. Причем средство для смещения светового эффекта выполнено с возможностью постепенного смещения светового эффекта в соответствии с величиной смещения в течение периода времени, например в течение периода пробуждения, до наступления времени окончательного пробуждения. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к автоматическому созданию звука, относящегося к световой атмосфере, которую создает осветительная система. Вариант воплощения изобретения обеспечивает систему (10) для автоматического создания звука, относящегося к световой атмосфере, содержащую средство (12) анализа атмосферы, выполненное с возможностью приема световой атмосферы, анализа принятой световой атмосферы и вывода звуковых управляющих сигналов на основе анализа и средство (14) создания звука, выполненное с возможностью приема выведенных из средства (12) анализа атмосферы звуковых управляющих сигналов, обработки принятых звуковых управляющих сигналов, создания звука на основе обработки и вывода звука в виде звуковых сигналов. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к интерактивной системе и способу для автоматического формирования комбинации звуков и освещения, которые адаптируются к действию наблюдателя демонстрируемых предметов, чтобы привлечь внимание наблюдателя к одному или более демонстрируемым предметам, таким как продукты, представленные в магазине или демонстрируемые в магазинной витрине. Основная идея этого изобретения заключается в усовершенствовании интерактивности путем инициирования формирования освещения и комбинации звуков по обнаружению определенного действия наблюдателя или потребителя и адаптации сформированных освещения и комбинации звуков к действию наблюдателя или потребителя. Изобретение обеспечивает, в варианте осуществления, интерактивную систему (10), содержащую, по меньшей мере, одно устройство (12) обнаружения, приспособленное к обнаружению действия, по меньшей мере, одного наблюдателя (14), проявляющего интерес к демонстрируемым предметам (16), и контроллер (18), приспособленный к управлению системой освещения (20) и звука (22) в ответ на информацию, принятую от, по меньшей мере, одного устройства обнаружения, так чтобы формировались комбинация звуков и освещение, адаптированные к обнаруженному действию. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх