Патенты автора Румянцев Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в выявлении уязвимостей в приложениях с использованием перехвата вызовов функций. Раскрыта система выявления уязвимостей приложения перехватом вызовов функций путем изменения кода приложения, которая содержит: средство модификации, предназначенное для: выявления в коде анализируемого приложения по меньшей мере одной функции согласно по меньшей мере одному правилу модификации функций, при этом правило содержит по меньшей мере прототип функции и соглашение о вызове упомянутой функции; добавления при запуске приложения в память приложения исполняемого кода, который осуществляет перехват вызова функции и берет управление на себя, а по завершении исполнения возвращает управление в функцию; средство исполнения, предназначенное для: исполнения приложения после добавления исполняемого кода средством модификации; сбора данных с использованием добавленного исполняемого кода; передачи упомянутых данных средству анализа; средство анализа, предназначенное для: анализа данных, полученных от средства исполнения, с помощью по меньшей мере одного требования безопасного исполнения, при этом требование содержит по меньшей мере диапазон допустимых значений аргументов для функций, для которых средством модификации был добавлен исполняемый код для перехвата их вызова; выявления по меньшей мере одной уязвимости в приложении в случае несоответствия данных, полученных от средства исполнения, диапазону допустимых значений по меньшей мере одного требования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к области медицины, в частности к гемостазиологии, и может быть использовано в комплексе с другими тестами для исследования системы гемостаза с целью диагностики нарушений процессов свертывания крови и контроля эффективности проводимых лечебных мероприятий, а также в экспериментальной медицине при испытании новых антиагрегационных фармакологических препаратов. Способ включает: оценку гемостатической активности тромбоцитов путем сравнения двух параллельно получаемых тромбоэластограмм от двух одинаково подготовленных проб или разделения на две части одной подготовленной пробы; регистрацию показателей тромбоэластограммы; проведение сравнения одноименных данных в виде отношения, а именно результат в пробе с раствором кальция и раствором аденозиндифосфат к результату в пробе с раствором кальция, разведенным дистиллированной водой в соотношении 2:1. Способ позволяет объективизировать и повысить диагностическую значимость оценки функциональных свойств тромбоцитов в процессе свертывания крови и формирования сгустка на основании измерения количественных параметров тромбоэластограммы. 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения средства, обладающего цитостатическим действием в отношении лимфобластов человека. Способ получения средства, обладающего цитостатическим действием в отношении лимфобластов человека, в котором перед забором крови кур проводят электростимуляцию их голов в режиме 100-120В, 3-5 А, в течение 3-5 секунд, после чего осуществляют забор и инкубацию крови, отделяют сыворотку, выделяют из нее пептидную фракцию с молекулярной массой 850-1200 Да, которую лиофилизируют и стерилизуют путем облучения в линейном ускорителе электронов с дозой 28-32 кГр. Вышеописанный способ позволяет получить средство, которое эффективно подавляет злокачественные клетоки при ОЛЛ в организме пациента (обеспечении цитотоксического действия), снижает гематологическую и иммунологическую токсичность и риск возникновения тяжелых осложнений, наблюдаемых при проведении противоопухолевой химиотерапии. 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине и клеточной биотехнологии. Для получения биологически активной субстанции после электростимуляции куриных голов в режиме 100-120 В, силой тока 3-5 А в течение 3-5 секунд осуществляют забор и инкубацию крови. Затем отделяют сыворотку. Выделяют из нее полипептидную фракцию с молекулярной массой 150-170 кДа. Полученную пептидную фракцию лиофилизируют и стерилизуют путем облучения в линейном ускорителе электронов с дозой 28-32 кГр. Технический результат заключается в сохранении способности недифференцированных клеток костного мозга к дифференцировке в организме пациента за счет исключения ингибирующего влияния стимулирующего пролиферацию агента, повышении скорости пролиферации недифференцированных клеток костного мозга человека, снижении осложнений, обусловленных иммуногенностью стимулирующего пролиферацию агента, при использовании полученного с помощью предложенного способа средства; а также в удешевлении, упрощении способа за счет использования доступного сырья. Изобретение может быть использовано для получения средства, обеспечивающего стимуляцию пролиферации недифференцированных клеток костного мозга человека, которое может найти применение при лечении онкогематологических и аутоиммунных заболеваний. 2 табл., 3 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии и педиатрии, и может быть использовано для лечения прогрессирующей близорукости у детей. Для этого в акупунктурные точки BLl(UB1), ST1, EX-HN7(QIUHOU), GB1, EX-HN4(YUYAO) вводят гомеопатический препарат плацента композитум по 0,2 мл в каждую точку. После этого воздействуют импульсным низкочастотным электромагнитным полем (ИНЭМП) на область головы. Курс лечения составляет 10 процедур, осуществляемых через день. Способ обеспечивает снижение темпов прогрессирования близорукости и устранение нарушений в регионарной гемодинамике глаза, развившихся вследствие длительно имеющегося миопического дефокуса, на фоне стабилизации процессов клеточного обмена в соединительной ткани. 2 пр.

 


Наверх