Патенты автора ВАН НОЙ Стефен Дж. (US)

Изобретение относится к медицине. Аккомодационная интраокулярная линза (АИОЛ) предназначена для имплантации в капсулу хрусталика глаза и содержит: внешнюю оболочку с передней и задней поверхностями, соединенные гибким шарниром на периферии АИОЛ; наполняющий материал; клапан, выполненный с возможностью допуска впрыскивания наполняющего материала; острый периферический угол, выполненный по форме с возможностью фиксации капсулы хрусталика глаза для уменьшения помутнения задней капсулы; и узел для передачи усилий с ребром жесткости, причем узел для передачи усилий выполнен с возможностью передачи усилий от капсулы хрусталика глаза для изменения формы наполненной внешней оболочки в соответствии с изменениями формы капсулы хрусталика глаза. Передняя и задняя поверхности внешней оболочки определяют внутреннюю полость, которая заполнена наполняющим материалом для расширения участка периферии внешней оболочки для контакта с капсулой хрусталика глаза. Внешняя оболочка включает в себя модификацию поверхности на периферии. Модификация поверхности выполнена для стимуляции роста клеток капсулы хрусталика глаза и скрепления с капсулой хрусталика глаза, связывая капсулу хрусталика глаза с внешней оболочкой. Внешняя оболочка выполнена таким образом, чтобы капсула хрусталика глаза оказывала усилие на внешнюю оболочку при связывании с внешней оболочкой. Между гибким шарниром и капсулой хрусталика глаза имеется полость. Модификация поверхности содержит одно или более из текстурирования, покрытия поверхности и биосовместимого адгезива. Применение данного изобретения позволит повысить прочность механического соединения между капсулой и АИОЛ. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области медицины. Интраокулярная линза для использования в качестве части комплекта двойных оптических интраокулярных линз или комбинированных интраокулярных линз содержит: тело, сформированное из гидрофобного материала; и оболочку, расположенную на участке наружной поверхности тела линзы. Тело определяет наружную поверхность. Оболочка сформирована из гидрофильного материала либо из сверхгидрофобного материала. Причем тело и оболочка совместно образуют первую интраокулярную линзу. Оболочка первой интраокулярной линзы выполнена с возможностью располагаться напротив и быть обращенной к наружной поверхности второй интраокулярной линзы, когда и первая, и вторая интраокулярные линзы имплантированы внутрь глаза. Интраокулярная линзовая система содержит две интраокулярные линзы. Причем вторая интраокулярная линза размещается смежно с первой линзой, тем самым образуя межлинзовое пространство между первой линзой и второй линзой. При этом оболочка первой интраокулярной линзы расположена напротив и обращена к наружной поверхности второй интраокулярной линзы, а оболочка первой интраокулярной линзы расположена непосредственно смежно с межлинзовым пространством и по меньшей мере частично определяет его. Способ имплантации интраокулярной линзовой системы двойных оптических интраокулярных линз или комбинированных интраокулярных линз содержит этапы: обеспечивают первую интраокулярную линзу, имплантируют первую интраокулярную линзу внутрь глаза таким образом, чтобы первая интраокулярная линза располагалась смежно со второй интраокулярной линзой внутри глаза. Применение данной группы изобретений позволит снизить вероятность образования межлинзового помутнения. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к офтальмологии и предназначена для доставки терапевтического средства в глаз. Глазное устройство содержит небиоразлагаемую массу материала, включающую гидрофобный компонент, представленный в количестве, достаточном для того, чтобы контактный угол материала был больше 50°, и сформированный по меньшей мере из 80% по массе акрилового материала. Также устройство содержит терапевтическое средство, расположенное на периферической поверхности массы материала. Терапевтическое средство является гидрофобным и имеет коэффициент распределения в системе октан/вода PC Log P, равный по меньшей мере 1,0. Масса материала сформована для введения в глаз человека. Притяжение терапевтического агента к гидрофобной части контролирует замедленное высвобождение терапевтического средства так, что менее 50% по массе терапевтического средства высвобождается из глазного устройства в основной солевой раствор (BSS) в течение по меньшей мере трех дней. Способ получения глазного устройства включает погружение массы материала в раствор, содержащий растворитель и терапевтическое средство. Использование группы изобретений обеспечивает доставку терапевтического средства в глаз в течение длительного периода времени. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл., 12 пр.

Изобретение относится к медицине. Сборочный узел картриджа инжектора для введения интраокулярной линзы выполнен с возможностью сопряжения с ручным блоком инжектора с возможностью съема. Сборочный узел картриджа содержит трубчатое тело, интраокулярную линзу и стержень плунжера. Трубчатое тело имеет продольное отверстие, продолжающееся между дистальным концом и проксимальным концом. Интраокулярная линза расположена внутри упомянутого продольного отверстия. Стержень плунжера соприкасается с линзой и удерживается по существу внутри упомянутого отверстия между интраокулярной линзой и проксимальным концом трубчатого тела. Стержень плунжера выполнен с возможностью перемещения вдоль продольного отверстия при зацеплении стержнем инжектора, введенным с помощью ручного блока инжектора в проксимальный конец трубчатого тела, так что интраокулярная линза складывается и выводится из дистального конца трубчатого тела путем перемещения стержня плунжера, соприкасающегося с линзой. Изобретение обеспечивает снижение вероятности загрязнения соприкасающегося с линзой плунжера ниже того уровня, который может иметь место при повторном использовании соприкасающихся с линзой плунжеров. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх