Патенты автора Зельман Михаил Витальевич (RU)

Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей. Способ предусматривает механическую обработку исходного мясного сырья в несколько этапов. Разрезанную на крупные куски свинину пропускают через мясорубку, затем загружают в фаршемешалку. Помидоры вяленые и сыр пропускают через мясорубку, загружают в фаршемешалку. Добавляют соль, специи, стабилизатор, соус Песто, лед фраппе с водой. Перемешивают в течение 15 мин. После чего выгружают полученный фарш в гастроемкость и оставляют в холодильной камере при температуре -2°С/+2°С на 1 ч. Пропускают через мясорубку сало обработанное, выгружают в гастроемкости и оставляют в камере шоковой заморозки при температуре -18°С на 1 ч. Затем полученный фарш и сало выгружают в фаршемешалку из гастроемкости и перемешивают в течение 30 мин. Оставляют в холодильной камере на 1 ч. Ингредиенты фарша берут в определенном количественном соотношении. Технический результат заключается в получении качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей, и может быть использовано в мясоперерабатывающем производстве и общественном питании. Способ предусматривает механическую обработку мясного сырья в несколько этапов. Шпиг и окорок свинины обработанные разрезают на куски. Добавляют к ним лук и чеснок, затем все перешивают и пропускают через мясорубку. Полученный фарш загружают в фаршемешалку, добавляют смесь, соль, специи, воду в виде фраппе и перемешивают в течении 30 мин. Готовый фарш выгружают в гастроемкость и оставляют в холодной камере на 4 ч. Ингредиенты берут в определенном количественном соотношении. Технический результат изобретения заключается в получении качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей. Способ предусматривает механическую обработку исходного мясного сырья в несколько этапов. Разрезанную на крупные куски свинину пропускают через мясорубку, затем загружают в фаршемешалку. Сыр зачищают и пропускают через мясорубку, загружают в фаршемешалку. Добавляют соль, специи, стабилизатор, трюфельную пасту, лед фраппе с водой. Перемешивают в течение 15 мин. После чего выгружают полученный фарш в гастроемкость и оставляют в холодильной камере при температуре -2°С/+2°С на 1 ч. Пропускают через мясорубку сало обработанное, выгружают в гастроемкости и оставляют в камере шоковой заморозки при температуре -18°С на 1 ч. Затем полученный фарш и сало выгружают в фаршемешалку из гастроемкости и перемешивают в течение 30 мин. Оставляют в холодильной камере на 1 ч. Ингредиенты фарша берут при определенном соотношении. Технический результат заключается в получении качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей. Способ характеризуется тем, что предусматривает механическую обработку исходного мясного сырья в несколько этапов. На первом этапе разрезанную на крупные куски свинину выпрессовывают через перфорированную поверхность с размером отверстий 2-3 мм, затем загружают в фаршемешалку. Массовая доля соединительных и жировых тканей в обработанной свинине составляют не более 10%. Сыр Пармезан зачищают и выпрессовывают через перфорированную поверхность с размером отверстий 2-3 мм, загружают в фаршемешалку. Добавляют соль, перец белый молотый, стабилизатор Фибрисольмикс Франкфуртер, соус Сальса, лед фраппе с водой. Перемешивают в течение 15 минут. После чего выгружают полученный фарш в гастроемкость и оставляют в холодильной камере при температуре -2°C/+2°C на 1 ч. Пропускают через мясорубку сало обработанное, выгружают в гастроемкость и оставляют в камере шоковой заморозки при температуре -18°С на 1 ч. Затем полученный фарш и сало выгружают в фаршемешалку из гастроемкости и перемешивают в течение 30 мин. Оставляют в холодильной камере на 1 ч. Для выпрессовывания через перфорированную поверхность используют промышленную мясорубку или коллоидную мельницу. Ингредиенты берут при определенном соотношении. Изобретение обеспечивает получение качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 1 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей, и может быть использовано в мясоперерабатывающем производстве и общественном питании. Способ производства мясного фарша характеризуется тем, что обработанная говядина и обработанный окорок баранины разрезают на крупные куски, добавляют чеснок, выпрессовывают через перфорированную поверхность с размером отверстий 2-3 мм, добавляют соль, стабилизатор Таримикс Милксосидж, специи, масло, лед фраппе с водой, далее загружают в фаршемешалку. Ингредиенты перемешивают в течение 30 мин, после чего выгружают в гастроемкость полученный фарш и оставляют в холодной камере на 1 ч. В качестве специй используют кориандр молотый, перец красный молотый, перец красный острый молотый, перец черный молотый, тмин молотый. Для выпрессовывания через перфорированную поверхность используют промышленную мясорубку или коллоидную мельницу. Изобретение обеспечивает получение качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 1 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей. Способ предусматривает механическую обработку исходного мясного сырья в три этапа. На первом шпиг свиной обработанный, нарезанный на крупные куски, выпрессовывают через перфорированную поверхность с размером отверстий 2-3 мм, после чего выгружают и устанавливают в камеру шоковой заморозки на 1 ч. На втором этапе обработанные говядину и свинину окорок, нарезанные на крупные куски, выпрессовывают через перфорированную поверхность, после чего в полученную мясную массу производят введение добавок и гранулированного льда. Полученную мясную массу с добавками и льдом подвергают перемешиванию в течение 15 мин. На третьем этапе добавляют замороженный фарш шпига в фаршемешалку и все ингредиенты перемешивают в течение 40 мин. Обеспечивается получение качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей. Способ предусматривает механическую обработку исходного мясного сырья в несколько этапов. Разрезанную на крупные куски свинину пропускают через мясорубку, затем загружают в фаршемешалку. Сыр зачищают и пропускают через мясорубку, загружают в фаршемешалку. Добавляют соль, специи, стабилизатор, трюфельную пасту, лед фраппе с водой. Перемешивают в течение 15 минут, после чего выгружают полученный фарш в гастроемкость и оставляют в холодильной камере -2°C/+2°C на 1 час. Пропускают через мясорубку сало обработанное, выгружают в гастроемкости и оставляют в камере шоковой заморозки -18°C на 1 час. Затем полученный фарш и сало выгружают в фаршемешалку из гастроемкости и перемешивают в течение 30 мин. Оставляют в холодильной камере на 1 час. Ингредиенты фарша берут при определенном соотношении. Технический результат заключается в получении качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 2 з.п. ф-лы., 2 табл.
Изобретения относятся к мясной промышленности, в частности к производству мясных фаршей. Способ предусматривает механическую обработку исходного мясного сырья в несколько этапов. Свинину - окорок обработанный и шпиг обработанный, разрезают на крупные куски. Пропускают через мясорубку, после чего загружают в фаршемешалку. Добавляют смеси специй, соль, стабилизаторы и лед фраппе. Перемешивают в течение 20 минут. Куриное бедро обработанное разрезают на крупные куски. Пропускают через мясорубку, загружают в фаршемешалку к фаршу. Перемешивают в течение 15 минут. Выгружают полученный фарш в гастроемкость и оставляют в холодильной камере на 1 час. Ингредиенты фарша берут при определенном соотношении. Изобретения обеспечивают получение качественного мясного фарша с высокими органолептическими показателями и биологической ценностью при одновременном сохранении традиционной вкусовой гаммы и экономичности процесса. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх