Патенты автора Квартникова Елизавета Григорьевна (RU)

Изобретение относится к области кролиководства, а именно к способу кормления молодняка кроликов. Способ характеризуется тем, что животным от отсадки до убоя на мясо скармливают полнорационный гранулированный комбикорм, состоящий из следующих исходных компонентов, %: овес - 35,0; ячмень - 21,7; кукуруза -21,0; шрот подсолнечный - 10,0; мука травяная - 10,0; мел кормовой - 1,0; монокальцийфосфат - 1,0; соль поваренная - 0,3. Комбикорм нормируют еженедельно из расчета г на голову в сутки: 1 и 2 неделя по 100,0; 3 и 4 неделя - 125,0; 5 неделя - 130,0; 6-я - 140,0. Использование изобретения позволит сохранить высокую мясную продуктивность молодняка кроликов. 5 табл.

Изобретение относится к области клеточного пушного звероводства при выращивании норок для получения от них шкурок. Предложен полнорационный комбикорм для кормления убойного молодняка норок, состоящий из исходных компонентов в следующем соотношении, %: рыбная мука 15,0; мясокостная мука 15,0; кровяная мука 15,0; перьевая мука 6,0; соевый концентрат 3,3; сухое молоко 4,0; экструдированное зерно ячменя 25,0; жир свиной 14,0; витаминно-минеральный премикс 1,0; куриный гидролизат 0,3; моноглутамат натрия 0,2; синтетическая аминокислота DL-метионин 0,9; синтетическая аминокислота L-триптофан 0,1; ферментный комплекс 0,2, при этом компоненты полнорационного комбикорма смешивают в смесителе, в полученную однородную смесь добавляют воду в соотношении 1:0,8, перемешивают до кашеобразного состояния в течение 15 минут и раздают молодняку норок из расчета 185 г на голову в сутки. При этом полнорационный комбикорм скармливают ежедневно за неделю до убоя норок на шкурку или один раз в неделю с сентября до убоя норок. Изобретение позволяет расширить кормовую базу клеточного звероводства и снизить себестоимость прокорма молодняка норок, предназначенного на убой. 2 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к пушному звероводству, в частности к способу кормлению молодняка норок. Способ кормления молодняка норок включает введение в основной рацион синтетической аминосульфокислоты - таурина в дозе 0,16 г на 100 ккал обменной энергии кормосмеси в течение семи дней с семидневными перерывами с начала июля по октябрь включительно. Использование данного изобретения позволит повысить качество и размер шкурки, а также повысить продуктивные показатели норок клеточного разведения. 3 табл., 3 пр.

 


Наверх