Патенты автора БОЛЕ Вольфганг (AT)

Изобретение относится к синхронизатору для подвижно установленной детали мебели и направлено на повышение надежности работы устройства. Синхронизатор для подвижно установленной детали мебели выполнен с возможностью синхронизации через синхронизирующую штангу движения между по меньшей мере двумя исполнительными устройствами. Синхронизирующая штанга содержит по меньшей мере две части вала, между которыми расположено устройство защиты от перегрузки, которое при превышении заданного удерживающего крутящего момента между обеими частями вала выполнено с возможностью обеспечения относительного вращательного движения между ними. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 22 ил.

Система (15) привода для откидной створки (18), подвижно установленной на корпусе (17) мебели, при этом система (15) привода откидной створки расположена на боковой стенке корпуса (17) мебели и содержит механический исполнительный узел (3), который снабжен соединяемым с откидной створкой (18) исполнительным рычагом (19) и нагружающим исполнительный рычаг (19) аккумулятором энергии, и закрепленный на механическом исполнительном узле (3) электропривод (2), предназначенный для приведения в движение откидной створки (18), при этом электропривод (2) включает в себя по меньшей мере один электродвигатель, и одну передаточную ступень (1), которая обеспечивает возможность передачи усилия от электропривода (2) к механическому исполнительному узлу (3), при этом передаточная ступень (1) выполнена в виде самостоятельного конструктивного элемента, имеющего независимый от механического исполнительного узла (3) и электропривода (2) корпус или независимую монтажную панель. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложено приводное устройство для дверцы (2) мебели (3) с, по меньшей мере, одним нагруженным или нагружаемым пружинным устройством (4) исполнительным плечом (6) для перемещения дверцы (2), а также с выталкивающим устройством (5), посредством которого дверца (2) может перемещаться через первый диапазон (М1) угла открытия из закрытого положения в направлении открытого положения, причем пружинное устройство (4) в первом диапазоне (М1) угла открытия не оказывает по существу никакого усилия на дверцу (2) и перемещает дверцу (2) в направлении открытия только во втором диапазоне (М2) угла открытия, причем второй диапазон (М2) угла открытия непосредственно примыкает к первому диапазону (М1) угла открытия или в случае необходимости немного перекрывается с ним. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх