Патенты автора Горбатюк Анатолий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к конструкции гибких элементов машин и может быть использовано в пневматических подвесках легкового и грузового транспорта. Пневматическая подвеска содержит поршень с неметаллической вставкой в области контакта с эластичным гофром гибкой оболочки, крышку и установленную на их посадочных поверхностях гибкую оболочку со сжатым газом, состоящую из эластичного гофра с гибкой стенкой. Неметаллическая вставка выполнена из материала, имеющего малый коэффициент трения с материалом эластичного гофра гибкой оболочки. Достигается повышение надежности и увеличение ресурса пневматической подвески. 3 ил.

Изобретение относится к пневматической подвеске легкового и грузового транспорта. Пневматическая подвеска содержит гибкую оболочку со сжатым газом, установленную на посадочных поверхностях поршня и крышки. В поршне и крышке под углом к горизонтальной плоскости выполнены отверстия под штифты, в которых штифты имеют свободный ход, выступают за посадочные поверхности поршня и крышки в рабочем положении пневматической подвески и проскальзывают вниз за посадочные поверхности поршня и крышки при перевороте пневматической подвески на 180 градусов. Достигается повышение надежности пневматической подвески и упрощение ее обслуживания. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу склеивания химически модифицированной резины с металлом методом холодного отверждения клеевой композиции на основе полимеров и может быть использовано в резинотехнической промышленности, в частности для изготовления водостойких резинометаллических изделий. Способ заключается в обезжиривании и химической модификации поверхности резины перед склеиванием. Резину обезжиривают смесью этилацетата и нефраса. Химическую модификацию резины проводят в ее набухшем состоянии дихлорамином, растворенным в смеси полярного и неполярного органических растворителей. Обеспечивается существенное повышение прочности связи металл-резина на основе неполярных каучуков в склеенных водостойких резинометаллических изделиях, работающих при высоком давлении. 1 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к шинной и резинотехнической промышленности и касается кордной арамидной нити. Кордная арамидная нить с разрывной нагрузкой не менее 1962 Н имеет структуру 58,8 текс × 2×4×3 и состоит из трех стренг с неравным числом кручений: первая крутка 170-250 кручений/м, вторая крутка 140-190 кручений/метр, третья крутка 80-120 кручений/метр, направление круток SZS. Изобретение обеспечивает повышение разрывной нагрузки и циклической выносливости кордной нити. 1 табл.

 


Наверх