Патенты автора ХЭ Чуаньфэн (CN)

Изобретение относится к области связи. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ и устройство передачи информации о состоянии использования мощности. Способ передачи для передачи информации о состоянии использовании мощности в соответствии с настоящим изобретением содержит этапы, на которых: определяют посредством оконечного устройства превышение номинальной мощности РН второй ячейки, соответствующей оконечному устройству; и передают посредством оконечного устройства первому сетевому устройству значение РН и информацию о конфигурации канала, соответствующую РН. В соответствии с вариантами осуществления настоящего изобретения первое сетевое устройство может с легкостью получать согласно значению РН и информации о конфигурации канала данные о состоянии использования мощности второй ячейки, соответствующей оконечному устройству. Таким образом, мощность передачи UE между различными сетевыми устройствами может должным образом распределяться и, следовательно, системные ресурсы используются должным образом. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области передачи данных и предназначено для уменьшения мощности передачи E-DPCCH и уменьшения взаимных помех восходящего канала передачи, улучшая, таким образом, пропускную способность восходящего канала передачи. Изобретение раскрывает способ передачи информации управления, который включает в себя этапы, на которых: определяют количество заранее известных информационных битов в информационных битах информации управления E-DPCCH, причем предварительно известные информационные биты представляют информационные биты, которые могут быть заранее узнаны базовой станцией; определяют мощность передачи E-DPCCH в соответствии с количеством заранее известных информационных битов; и передают информацию управления E-DPCCH в базовую станцию с использованием указанной мощности передачи. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в том, что пользовательское оборудование способно корректно активировать или деактивировать несущую. Вариант осуществления настоящего изобретения обеспечивает способ, базовую станцию и пользовательское оборудование для активирования или деактивирования несущей. Способ включает в себя следующее: Базовая станция определяет активировать или деактивировать по меньшей мере одну вторичную несущую, используемую для связи с пользовательским оборудованием, и передает предписание высокоскоростного совместно используемого канала управления, HS-SCCH, пользовательскому оборудованию, где предписание HS-SCCH переносит информацию указания, используемую для указания активирования или деактивирования по меньшей мере одной вторичной несущей. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл, 9 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ передачи данных. В соответствии с вариантами осуществления настоящего изобретения сконфигурированные ресурсы в одной совокупности ресурсов общего E-DCH можно одновременно планировать для UE версии 8/9/10/11, посредством этого повышая коэффициент использования ресурсов одновременно с получением роста производительности от синхронизации TTI. Способ включает в себя: получение формата слота у F-DPCH, используемого для UE; прием сообщения ACK, которое отправлено базовой станцией по AICH; определение смещения кадра F-DPCH у UE и определение интервала времени передачи в соответствии с предварительно определенным правилом, причем указывает интервал времени между начальной границей слота доступа, когда UE принимает AICH, и моментом времени, когда UE начинает передачу по восходящей линии связи; прием слова TPC по F-DPCH в соответствии с форматом слота у F-DPCH и ; и выполнение передачи по восходящей линии связи к базовой станции в соответствии с . 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи. Способ и устройство управления мощностью используются для достижения управления мощностью передачи Пользовательского Оборудования (UE) в режиме со множеством несущих. Способ управления мощностью включает в себя: вычисление мощности передачи UE, когда UE отправляет данные по множеству несущих, и выполнение сжатия мощности на каждой несущей, либо пошагово, в соответствии с параметрами свойства каждой несущей либо синхронно в соответствии с коэффициентом сжатия, когда мощность передачи UE превышает предварительно установленную максимальную мощность передачи. Дополнительно предоставлено устройство управления мощностью. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх