Патенты автора СУН Вэйвэй (CN)

Настоящее изобретение относится к вариантам частицы алкоксимагния в качестве компонента катализатора Циглера-Натта. Один из вариантов частицы содержит продукт реакции следующих компонентов: 1) порошкообразный магний; 2) смесь спиртов; 3) галогенирующий реагент; и 4) титанат. При этом частица алкоксимагния содержит титанат в частице, и титанат распределен в внутри частицы и на ее поверхности, и, кроме того, частица алкоксимагния имеет сферическую форму и средний размер частиц 10-80 мкм, и выраженное в процентах массовое содержание титаната составляет 0,01-8 мас.% в пересчете на массу алкоксимагния. Также изобретение относится к компоненту катализатора Циглера-Натта, к катализатору, предназначенному для полимеризации олефина и к способу полимеризации олефина. Технический результат - обеспечение превосходной морфологии частиц и высокой объемной плотности, а также катализатора, обладающего высокой активностью при полимеризации и обеспечивающего высокую объемную плотность полимера. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 17 пр.

Изобретение относится к твердому компоненту катализатора полимеризации олефинов, который содержит продукты реакции диалкоксимагниевого носителя, соединения титана и электронодонорного соединения в инертном растворителе. Также предложен диалкоксимагниевый носитель, который представляет собой продукт, полученный в результате реакции магния, смешанных спиртов и смешанных галогенсодержащих агентов в инертной атмосфере с обратной конденсацией паров, где смешанные галогенсодержащие агенты представляют собой йод и хлорид магния. Кроме того, описан катализатор полимеризации олефинов на основе указанного твердого компонента катализатора. Предложенные изобретения обеспечивают возможность получения полимеров олефинов с широким молекулярно-массовым распределением, хорошей стереорегулярностью, хорошей морфологией частиц и низким содержанием тонкодисперсных порошков. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 27 пр.

Описаны способ получения твердых дисперсных частиц компонента катализатора, применяемых для полимеризации олефинов, который содержит магний, титан, галоген и донор электронов в качестве существенных составных частей, катализатор, содержащий указанный компонент катализатора, и способ полимеризации. Способ получения компонента катализатора включает стадии: (1) растворение галогенида магния в растворяющей системе с образованием гомогенного раствора и необязательно добавление соединения C - внутреннего донора электронов в эту смесь до растворения, в ходе растворения или после растворения; (2) объединение соединения титана и соосаждающего средства с раствором со стадии (1) с образованием смеси; (3) медленное нагревание смеси со стадии (2) до температуры от 60 до 110°C, причем соединение D - внутренний донор электронов необязательно добавляют в ходе нагревания или после нагревания и после достижения заданной температуры смесь перемешивают в течение от 0,5 до 8 часов, затем удаляют маточный раствор путем фильтрации и промывают остаточное твердое вещество инертным растворителем, чтобы получить магний- и титансодержащее твердое вещество; и (4) один или несколько раз обрабатывают магний- и титансодержащее твердое вещество со стадии (3) соединением титана и необязательным соединением E - внутренним донором электронов в инертном растворителе и затем промывают твердое вещество инертным растворителем, чтобы получить компонент катализатора. Соосаждающее средство представляет комбинацию соосаждающего средства A и соосаждающего средства B. Средство A является, по меньшей мере, одним сложным эфиром диола, представленным общей формулой (I): в которой радикалы от R1 до R6 и от R1 до R2n указаны в формуле изобретения. Средство В представляет собой, по меньшей мере, один органический силан, представленный общей формулой (II): R a I R b I I S i ( O R I I I ) c , в которой RI и RII указаны в формуле изобретения. Способ позволяет эффективно контролировать осаждение частиц компонента катализатора и таким образом получать с высоким выходом компонент катализатора, который обладает хорошей морфологией частиц и узким распределением частиц по размеру, причем компонент катализатора, при использовании вместе с сокатализатором при полимеризации олефинов, проявляет высокую каталитическую активность, хороший отклик на добавление водорода, хорошей характеристикой стереоупорядоченности и хорошей кинетической характеристикой и позволяет получать полимер с малым содержанием мелких частиц. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 табл., 10 пр.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в сокращении задержки эстафетной передачи обслуживания в плоскости управления и задержки прерывания передачи данных плоскости пользователя. Способ эстафетной передачи обслуживания включает в себя этапы, на которых: получают при помощи UE Временное Опережение, TA, целевой соты перед эстафетной передачей обслуживания; получают отправленное целевой сотой Разрешение Восходящей Линии Связи, Разрешение UL; и затем отправляют сообщение Завершения Эстафетной Передачи Обслуживания целевой соте с TA по ресурсу, который соответствует Разрешению UL. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх