Патенты автора ХАНЬ Гуанлинь (CN)

Изобретение относится к области связи. Предусмотрен способ управления мощностью, который применим в области связи. Способ включает в себя этапы, на которых: получают информацию о запасе мощности объединенных несущих в пользовательском устройстве (UE), при этом объединенные несущие включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих и по меньшей мере одну первую несущую, или включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих, или включают в себя по меньшей мере две первые несущие, группа составляющих несущих включает в себя по меньшей мере две вторые несущие, и первая несущая и вторая несущая представляют собой одиночные несущие; и регулируют мощность передачи объединенных несущих в соответствии с информацией о запасе мощности. Способ обеспечивает возможность передачи отчетов о запасе мощности объединенных несущих UE в сценарии с множеством несущих так, что базовая станция может надежно управлять мощностью передачи UE и соответственно улучшать надежность и пропускную способность системы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относиться к технологиям передачи данных и, в частности, к технологии управления мощностью. Техническим результатом является обеспечение возможности передачи отчетов о запасе мощности объединенных несущих UE в сценарии с множеством несущих таким образом, что базовая станция может надежно управлять мощностью передачи UE, и поэтому улучшается надежность и пропускная способность системы. Способ включает в себя этапы, на которых: получают информацию о запасе мощности объединенных несущих в пользовательском оборудовании (UE), где объединенные несущие включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих и по меньшей мере одну первую несущую, или включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих, или включают в себя по меньшей мере две первые несущие, группа составляющих несущих включает в себя по меньшей мере две вторые несущие, и первая несущая, и вторая несущая представляют собой одиночные несущие; и регулируют мощность передачи объединенных несущих в соответствии с информацией о запасе мощности. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для передачи оборудованием пользователя (UE) сообщения о состоянии буфера при использовании многочисленных блоков переноса (ТВ), полученных в пределах интервала времени передачи (TTI). Изобретение раскрывает, в частности, способ для сообщения о состоянии буфера, содержащий этапы, на которых: получают множество (ТВ) от базовой станции в пределах одного (TTI); выбирают из множества ТВ блок переноса, совместимый с условием передачи отчета о состоянии буфера (BSR); и переносят BSR для группы логических каналов (LCG) и подзаголовок элемента управления (СЕ) для BSR на выбранный ТВ и посылают ТВ на базовую станцию. Таким образом, UE может полностью использовать заполняющие биты полученного множества ТВ и гибко сообщать о состоянии буфера. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области технологий мобильной связи. Техническим результатом является сокращение расхода ресурсов и предотвращение ошибок маршрутизации трафика оборудования пользователя (UE). Упомянутый технический результат достигается тем, что в процессе хэндовера UE целевая базовая станция не устанавливает ни один однонаправленный канал услуги локального подключения UE или не переадресует данные услуги локального подключения. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх