Патенты автора КАШЕР Ассаф (IL)

Изобретение относится к способам и устройствам беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении связи с использованием широкополосного кадра данных. Способ, выполняемый станцией (STA) беспроводной связи, содержит этапы, на которых: передают первую часть передачи кадров, дублированной на множество каналов в диапазоне частот около 45 гигагерц (GHz), при этом первая часть содержит короткое поле настройки (STF), поле оценки характеристики канала (CE), первое поле заголовка и второе поле заголовка, причем первое поле заголовка содержит указание второго поля заголовка, а второе поле заголовка содержит указание диапазона частот диапазона частот канала, содержащего множество каналов; и передают вторую часть передачи кадров посредством диапазона частот канала, причем вторая часть содержит по меньшей мере поле данных. 10 н. и 74 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к динамическому выделению ресурсов с использованием кадра, предоставляющего ресурсы (далее грантового кадра). Технический результат изобретения заключается в эффективном использовании грантового кадра. Аппаратура радиосвязи содержит логику и схему, конфигурированную для того, чтобы первая радиостанция (STA): задала в поле «Выделенная длительность» величину 32768; задала в поле «Длительность» величину на основе оставшегося времени в выделенном периоде времени между первой радиостанцией STA и второй радиостанцией STA; и передала грантовый кадр для отмены оставшейся части выделенного периода времени и передачи ее для использования второй радиостанцией STA, этот грантовый кадр содержит поле «Длительность» и поле информации о динамическом выделении (Info), имеющее в составе поле «Выделенная длительность». 4 н. 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого устройство включает в себя блок беспроводной связи для передачи и приема сигналов через один или более квазивсенаправленных антенных комплектов, причем блок беспроводной связи предназначен для передачи, через каждый квазивсенаправленный антенный комплект, множества первых передач для приема, в ответ на первые передачи, множества вторых передач от другого устройства через один или более квазивсенаправленных антенных комплектов и для выбора на основании вторых передач, по меньшей мере, одного выбранного передающего антенного комплекта для передачи на другое устройство и выбранного приемного антенного комплекта для приема передач от другого устройства. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в которых для связи используют частоты миллиметровых волн, такие как беспроводные персональные сети (WPAN) и беспроводные локальные сети (WLAN) и позволяет выполнять подготовку формирования луча с координатором сети более чем одной передающей станции. В некоторых вариантах воплощения передающая станция выполняет множественный доступ к формированию луча с одной или несколькими отвечающими станциями, объявляя о числе слотов развертки сектора (SS) в период подготовки формирования луча (BFT) и о числе фреймов SS каждого слота SS. Один или несколько фреймов SS принимаются от одной или нескольких отвечающих станций в одном из слотов SS периода BFT. Передающая станция передает один или несколько фреймов обратной связи SS отвечающим станциям в одном слоте SS, чтобы указать отвечающим станциям на конфигурацию антенны для связи с передающей станцией. Отвечающие станции передают ограниченное число фреймов SS на слот SS на основе числа фреймов SS, о которых сообщает передающая станция, и передают любые дополнительные фреймы SS в следующем слоте SS периода подготовки формирования луча. Каждый фрейм SS содержит индикацию передающей станции о конфигурации антенны для связи с передающей станцией. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх