Патенты автора ДУ Куньу (CN)

Окрашенный соединительный клей для камня может использоваться для заполнения зазоров между строительными материалами, такими как камни, керамические плитки и т.п. Окрашенный соединительный клей для камня содержит 100 мас.ч. ненасыщенной сложнополиэфирной смолы, подходящей для воздушной сушки, от 0 до 5 мас.ч. гидрогенизированного касторового масла, от 1 до 20 мас.ч. нанопорошка, от 10 до 250 мас.ч. наполнителя и от 1 до 15 мас.ч. противоусадочной добавки. Клей не имеет недостатков традиционного соединительного клея, выполненного из обычного мраморного клея, таких как низкая характеристика воздушной сушки, низкая противоусадочная стойкость, низкая проникающая способность и т.п. 9 з.п. ф-лы, 15 пр., 2 табл.
Изобретение относится к клею для заполнения трещин окрашенного камня и для заполнения трещин швов между камнями и может быть использован, например, в керамической промышленности. Клей содержит, по меньшей мере, 100 весовых частей ненасыщенной полиэфирной смолы, пригодной для воздушной сушки, от 1 до 5 весовых частей гидрированного касторового масла, от 10 до 250 весовых частей наполнителя и от 1 до 15 весовых частей противоусадочного агента. Материалу для заполнения трещин для камня по данному изобретению свойственны такие преимущества, как хорошая проницаемость и уменьшенная усадка, отсутствие липкости после отверждения и глянцевая поверхность после полировки. 10 з.п. ф-лы, 15 пр., 2 табл.
Изобретение относится к клею для заполнения швов между камнями. Клей включает по меньшей мере 100 мас.ч. ненасыщенной полиэфирной смолы, от 1 до 5 мас.ч. гидрогенизированного касторового масла, от 0 до 60 мас.ч. микронного диоксида кремния и от 1 до 15 мас.ч. противоусадочного агента. Изобретение позволяет получить клей с хорошей проницаемостью и легкой смешиваемостью, не клейкий и не образующий вогнутости после затвердевания, с большой стойкостью к усадке. 8 з.п. ф-лы, 10 пр.

 


Наверх