Патенты автора Гузев Евгений Константинович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к области фармацевтики, и описывает эмульсионную композицию для наружного применения с акарицидной противочесоточной фармакологической активностью, характеризующуюся тем, что она содержит бензилбензоат 10,0-22,0%, стеарат натрия 0,1-0,25%, воск эмульсионный 0,9-1,1%, бронопол 0,09-0,11% и воду. Предложенный способ позволяет улучшить потребительские свойства лекарственного препарата-эмульсии для местного применения с противочесоточной активностью за счет повышения его устойчивости в процессе длительного хранения, микробиологической чистоты и снижения содержания вспомогательных веществ. Изобретение может использоваться для лечения чесотки. 1 ил., 6 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и касается мазевой композиции для уменьшения ороговения эпидермиса, смягчения кожи и стимуляции ее регенерации, содержащей ретинола пальмитат, в качестве стабилизатора - α-токоферол, а также воск эмульсионный, масло вазелиновое, глицерин, спирт этиловый и воду. Композиция обладает высокой эффективностью и стабильностью. 2 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и касается мазевой композиции для лечения угревой болезни, содержащей изотретиноин, в качестве антиоксиданта α-токоферол, а также воск эмульсионный, масло вазелиновое, глицерин, спирт этиловый и воду. Композиция обладает пониженными побочными действиями при сохранении высокой эффективности. 1 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой комбинированную мазевую композицию для стимуляции регенерации кожи, содержащую ретинола пальмитат, метилурацил, α-токоферол, воск эмульсионный, масло вазелиновое, глицерин, этанол и воду, отличающуюся тем, что содержит компоненты при следующем соотношении, мас.%: ретинола пальмитат 0,5-1,0; метилурацил 2,0-3,5; α-токоферол 0,15-0,2; воск эмульсионный 5,0-15,0; масло вазелиновое 5,0-15,0; глицерин 5,0-15,0; этанол 95% 5,0-15,0; вода дистиллированная до 100,0. Изобретение обеспечивает повышение устойчивости ретинола пальмитата. 2 ил., 2 пр., 5 табл.

Изобретение относится к области фармацевтики и касается композиции для наружного применения, стимулирующей в коже процессы регенерации, обладающей антисептическим и противовоспалительным действием, предназначенной для лечения воспалительных (в том числе экссудативных) заболеваний кожи, содержащей антисептик - стимулятор Дорогова (фракция 3), оксид цинка, крахмал картофельный и вазелин медицинский, с пониженным побочным эффектом. 6 табл., 2 пр.

 


Наверх