Патенты автора Солодкова Анастасия Викторовна (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу кормления сельскохозяйственной птицы. Способ включает кормление петухов родительского стада основным полнорационным комбикормом, в состав которого вводят дигидроэтоксихин в количестве 30 мг и селенопиран в количестве 9 мг на килограмм комбикорма. Осуществление способа обеспечивает повышение неспецифической резистентности петухов родительского стада, повышение защитных сил их организма, снижение заболеваемости и падежа на протяжении всего технологического цикла. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу кормления сельскохозяйственной птицы, а именно кур-несушек. Способ включает основное полнорационное питание, при этом в основной рацион кур-несушек дополнительно вводят дигидроэтоксихин в количестве 100 мг на килограмм сухого вещества основного рациона. Осуществление изобретения обеспечивает повышения пищевых качеств яиц, а именно обеспечивает получение яиц с пониженным содержанием продуктов перекисного окисления липидов и общего холестерола. Полученная продукция может быть использована для диетического, детского и функционального питания. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу получения яиц для диетического и функционального питания. В основной рацион кур-несушек дополнительно вводят дигидроэтоксихин в количестве 30 мг и селенопиран в количестве 9 мг на килограмм сухого вещества основного рациона. Кормление кур-несушек указанными антиоксидантами обусловливает продукцию ими высококачественных пищевых яиц с пониженным содержанием продуктов перекисного окисления липидов и общего холестерола. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу кормления сельскохозяйственной птицы, а именно петухов родительского стада. Сущность изобретения заключается в том, что в основной рацион дополнительно вводят новый комплекс антиоксидантов дигидроэтоксихина в количестве 30 мг и селенопирана в количестве 9 мг на килограмм комбикорма. Использование изобретения позволит усилить воспроизводительную функцию петухов родительского стада, следовательно, повысить оплодотворенность яиц и выводимость цыплят. 3 табл.
Изобретение относится к способу кормления сельскохозяйственной птицы, а именно кур-несушек. Способ направлен на повышение оплодотворенности яиц и выводимости цыплят. Способ включает дополнительное введение в основной рацион курам-несушкам дигидроэтоксихина в количестве 30 мг на килограмм сухого вещества основного рациона и селенопирана в количестве 9 мг на кг сухого вещества рациона. Использование изобретения позволит положительно воздействовать на обмен веществ в организме кур-несушек и улучшить качество инкубационных яиц. 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к ветеринарии, и может быть использовано для повышения радиочувствительности тканей животных. Для этого животному перед радиоактивным облучением парентерально вводят литиевую соль оксиглицина в дозах от 40 до 120 мг на 1 кг живой массы тела. Изобретение обеспечивает выраженный радиосенсибилизирующий эффект на организм животного в эксперименте. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для повышения радиочувствительности тканей животных. Для этого животным перед радиоактивным облучением парентерально вводят литиевую соль гамма-аминомасляной кислоты в дозе от 40 до 120 мг на 1 кг живой массы. Изобретение обеспечивает эффективность лечения новообразований у животных за счет повышения чувствительности тканей к радиоактивному облучению. 1 табл., 1 пр.

 


Наверх