Патенты автора МАРКОТТЕ Эми Л. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым хирургическим системам. Система для приведения в действие концевого зажима, соединенного с ультразвуковой приводной системой хирургического аппарата, содержит по меньшей мере одну электронную схему, выполненную с возможностью получения первого запроса активации, для порогового периода времени генерирования обратной связи, указывающей на активацию ультразвукового хирургического аппарата, пока ультразвуковой хирургический аппарат поддерживается в деактивированном состоянии, в конце порогового периода времени активации ультразвукового хирургического аппарата путем передачи управляющего сигнала к ультразвуковой приводной системе для приведения в действие концевого зажима. Способ приведения в действие концевого зажима осуществляется посредством системы. Использование изобретений позволяет расширить арсенал приводных систем хирургических аппаратов. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 128 ил., 7 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Система ограничения перемещения корпуса в ткани содержит первый корпус, имеющий резервуар, образованный в нем для приема текучей среды. Первый корпус выполнен с возможностью фиксации в ткани. Второй корпус пространственно отделен от первого корпуса и связан с ним текучей средой. Второй корпус имеет антенну, выполненную с возможностью осуществления беспроводной связи с внешним устройством. Ограничительное устройство связано текучей средой с первым и вторым корпусами и выполнено с возможностью формирования ограничения в проходе. Ограничительный элемент соединен с первым и вторым корпусами и выполнен с возможностью ограничения вращения первого и второго корпусов относительно друг друга. Раскрыт вариант системы, отличающийся выполнением ограничительного элемента, и способ ограничения перемещения корпуса в ткани. Технический результат состоит в обеспечении фиксированной ориентации антенны, имплантированной в ткань. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. При осуществлении вариантов способа имплантируют имплантируемое желудочное ограничивающее устройство в тело пациента. Собирают за период времени данные, содержащие информацию о значениях параметра, воспринимаемого внутри тела. Причем в первом варианте осуществления способа находят значения воспринимаемого параметра, которые превышают первый порог, попадают ниже первого порога или ниже второго порога так, что импульс определяется временем между значениями, которые превышают первый порог, и значениями, которые попадают ниже первого порога или ниже второго порога. Во втором варианте способа находят дополнительные значения воспринимаемого параметра, которые сопровождаются уменьшающимися значениями. В третьем варианте способа находят площади под кривой зависимости давления от времени, сравнивают их и результат сравнения коррелируют с состоянием. В четвертом варианте способа формируют значения воспринимаемого давления для отображения на дисплее или дальнейшего анализа. В пятом варианте способа вычисляют среднее значение давления за время X в пределах указанного периода времени на основе значений воспринимаемого давления в пределах окна усреднения в указанном периоде времени. Группа изобретений позволяет повысить безопасность и эффективность лечения за счет контроля над имплантируемым устройством. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 77 ил.

Изобретение относится к медицине. При осуществлении способа получения информации о физиологическом параметре и способа анализа данных для определения информации о начальном значении физиологического параметра собирают данные от имплантируемого устройства ограничения за период времени. В устройстве обработки данных анализируют собранные данные, по меньшей мере, для части периода. Вычисляют скорость изменения значений воспринимаемого параметра для окна в пределах периода времени. Вычисляют скорость, с которой изменяется скорость изменения. Делят скорость изменения на скорость, с которой скорость изменения изменяется, и умножают на период окна, чтобы получить прогнозированное время до момента, когда значения воспринимаемого параметра будут иметь скорость изменения, близкую к нулю. Причем значение физиологического параметра, когда скорость изменения близка к нулю, представляет собой начальное значение. Изобретение позволяет повысить точность мониторинга и контроля показателей имплантируемого устройства. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 77 ил.

Изобретение относится к медицине. Способ обеспечения питанием имплантируемого ограничивающего устройства включает размещение источника температуры на или около поверхности ткани рядом с передающим элементом, расположенным внутри инъекционного порта имплантируемого ограничивающего устройства, имплантированного пациенту. В передающий элемент включают термогенератор, где посредством разности температур в термогенераторе обеспечивают электрический ток для питания имплантируемого ограничивающего устройства. Изобретение обеспечивает эффективную зарядку имплантированных электронных устройств через ткань посредством применения внешних и/или неинвазивных способов. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх