Патенты автора Бирюков Денис Вадимович (RU)

ЗЕРКАЛЬНАЯ ДВЕРЦА С ДВУХОСЕВЫМ ПОВОРОТНЫМ МЕХАНИЗМОМ. ШКАФ С ОДНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ДВЕРЦЕЙ. ШКАФ С ОДНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ДВЕРЦЕЙ И СДВИЖНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПАНЕЛЬЮ. ШКАФ С ДВУМЯ ЗЕРКАЛЬНЫМИ ДВЕРЦАМИ. ШКАФ С ДВУМЯ ЗЕРКАЛЬНЫМИ ДВЕРЦАМИ И ОДНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ПОВОРОТНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПАНЕЛЬЮ. ШКАФ-ТРЕЛЬЯЖ С ПОВОРОТНОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПАНЕЛЬЮ. ЗЕРКАЛО-ТРЕЛЬЯЖ СО СКРЫТОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПАНЕЛЬЮ. ЗЕРКАЛО-ТРЕЛЬЯЖ С ОТКРЫТОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПАНЕЛЬЮ. // 2779678
Группа изобретений связана единством изобретательского замысла и относится к мебели, оснащённой зеркальными дверцами с возможностью поворотного и плоско-параллельного движения за счёт использования двухосевого поворотного механизма, и представляет собой основанные на оригинальном выполнении зеркальных дверец предметы мебели. Все зеркальные дверцы группы изобретений имеют двухосевой поворотный механизм, их дверные панели выполнены из двух элементов: основной прямоугольной панели, на которой закреплены с одной стороны первый вертикальный ряд петель поворотного механизма, а с другой стороны второй вертикальный ряд петель, и дополнительной дверной панели, выполненной [-образной формы, охватывающей основную прямоугольную панель с трех сторон и связанной с нею посредством второго вертикального ряда петель, при этом зеркальная панель жёстко установлена на дополнительной [-образной дверной панели. Это обеспечивает повышение универсальности и многофункциональности зеркальной дверцы и устройств, оснащённых такими дверцами. 8 н. и 5 з. п. ф-лы, 44 ил.

Группа изобретений относится к области изготовления санитарно-технических изделий, контактирующих с водой, например раковин для ванной комнаты. Способ изготовления раковин из минерального материала на основе акрила включает раскрой заготовок из пластин акрилового камня, предварительную подготовку заготовок, вакуумное термическое формование в фасонной форме посредством каучуковой мембраны и вакуума, послеформовочную обработку и формирование сливного отверстия. После остывания отформованной заготовки к ее нижней части приклеивают акриловым клеем опорный акриловый каркас - царгу, затем отрезают неровности контура раковины и производят фрезерование и шлифовку рабочих поверхностей. Изобретение обеспечивает повышение качества и надежности раковин при высоких эксплуатационных свойствах. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх