Патенты автора Новикова Мария Владимировна (RU)

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к кормовой добавке для лактирующих коров. Добавка содержит пропиленгликоль, бетулин, эмульгатор пищевой Твин-80, кислоту лимонную, стабилизатор эмульсии Агар, влагоудерживающий препарат глицерин, аморфизатор - хлорид натрия и бидистиллированную воду. Для получения кормовой добавки для лактирующих коров используется статический смеситель для одновременной, точной и контролируемой подачи дисперсной и дисперсионной фаз, смешения компонентов в управляемых изотермических условиях в интервале температур от 80 до 150 градусов Цельсия. Проведение процесса в кавитационной камере статического смесителя обеспечивает получение кормовой добавки для лактирующих коров в виде суспензии тонко диспергированных частиц бетулина с размером частиц менее 1 мкм. Использование заявленного изобретения в качестве кормовой добавки для выпаивания лактирующим коровам позволяет снизить концентрацию соматических клеток в молоке при одновременном повышении белковомолочности и сыропригодности молока. 5 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу кормления несушек промышленного стада в конце продуктивного периода в возрасте 480 дней. Способ включает введение в основной рацион кормовой добавки ТоксиНон в количестве 13% на 1 тонну комбикорма в течение 10 дней ежедневно. Использование изобретения позволит повысить яйценоскость кур. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в промышленном птицеводстве при кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности ремонтного молодняка мясных кроссов. Способ выращивания ремонтного молодняка для родительского стада кур включает введение в рацион пробиотиков. В стартовый период, который длится с 1 по 5 неделю, ремонтному молодняку вводят путем выпаивания пробиотический препарат Моноспорин из расчета 3 мл на 100 голов в сутки в течение 10 дней. С периода предкладки, который длится с 16 по 21 неделю, и в первую фазу ранней продуктивности, которая длится с 22 по 45 неделю, ремонтному молодняку вводят в рацион пробиотический препарат Бацелл в количестве 0,2% от массы комбикорма. Использование заявленного изобретения позволит снизить ожирение и увеличить яйценоскость кур родительского стада с повышенным выходом инкубационного яйца. 1 з.п. ф-лы, 14 табл., 4 ил.

 


Наверх