Патенты автора ЯН И (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу культивирования клетки яичников китайского хомячка (CHO), включающей нуклеиновую кислоту, кодирующую рекомбинантное антитело, а также к способу получения композиции очищенного рекомбинантного антитела с уменьшенной интенсивностью окрашивания. Вышеуказанные способы предусматривают применение среды для культивирования клеток, содержащей один или несколько из гипотаурина, s-карбоксиметилцистеина, бутилзамещенного гидроксианизола, липоевой кислоты, гидрата кверцитрина и аминогуанидина. Изобретение позволяет эффективно получать композицию очищенного рекомбинантного антитела с уменьшенной интенсивностью окрашивания. 2 н. и 50 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии, а именно к способам использования композиции сред клеточной культуры для выращивания клеток и/или белкового производства. Предложены способ культивирования клеток млекопитающего и способ получения полипептида, включающие стадию контактирования клеток с базальной средой, включающей от приблизительно 300 мг/л до приблизительно 1200 мг/л цистина; от приблизительно 0,05 мг/л до приблизительно 1,0 мг/л витамина В2; от приблизительно 0,05 мг/л до приблизительно 10,0 мг/л витамина B6; от приблизительно 0,05 мг/л до приблизительно 12,0 мг/л витамина B9; от приблизительно 0,05 мг/л до приблизительно 2,5 мг/л витамина B12; и от приблизительно 2 мкМ до приблизительно 80 мкМ лимоннокислого железа. Предлагаемые изобретения обеспечивают получаемым фармацевтическим продуктам на основе белка пониженную интенсивность окраски, поддерживая при этом желаемую концентрацию фармацевтического продукта на основе белка, например, ≥100 мг/мл или ≥150 мг/мл, и могут найти применение, например, для производства антител для подкожных инъекций. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 15 ил., 11 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к крахмалам с низким объемом набухания. Первым объектом является ингибированный крахмал, имеющий объем набухания от 7 до 12 мл/г и растворимую фракцию менее 20%. Для измерения его объема набухания готовят 5%-ную крахмальную суспензию в 1%-ном растворе NaCl, нагревают на кипящей водяной бане при минимальной температуре 95°C в течение 20 минут. После чего разводят раствор до 1% и оставляют его для осаждения на 24 часа. Если крахмал является крахмалом воскового риса, то период осаждения продлевают до 72 часов. Записывают объем осажденного образца в миллилитрах. Вторым объектом является композиция пищевого продукта, включающая крахмал и по меньшей мере один дополнительный пищевой компонент. Кроме того, группа изобретений предусматривает способ получения композиции пищевого продукта, включающий замену по меньшей мере части жира, обычно используемого в указанной композиции, крахмалом. Четвертым, пятым и шестым объектами являются применение крахмала соответственно в композиции пищевого продукта для имитации ощущения жира во рту при потреблении указанной композиции, в композиции пищевого продукта для замены жира, а также в качестве автоклавируемого крахмала. Обеспечивается замутненность, обволакивание во рту и кремовость пищевых продуктов. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 9 пр., 19 табл.

 


Наверх