Патенты автора МИЛЛЕР Джон Э. (US)

Изобретение относится к изделию для использования с устройством для нагревания курительного материала с целью испарения по меньшей мере одного компонента этого курительного материала, причем устройство содержит деформируемый резервуар, ограничивающий полость; расположенную в полости массу курительного материала и нагревающий материал, способный нагреваться под действием проникающего в него изменяющегося магнитного поля и нагревать курительный материал, при этом резервуар выполнен в виде пакета. Технический результат заключается в обеспечении нагревания курительного материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу и системе очистки топочных газов, в частности секвестрации ртути и/или ртутьсодержащих компонентов из топочных газов. Способ включает введение адсорбента, включающего бромсодержащий порошкообразный активированный уголь, в поток топочных газов с формированием дисперсии адсорбента в потоке топочных газов, причем поток топочных газов течет непосредственно в композицию мокрого газоочистителя, обеспечение времени пребывания для диспергирования адсорбента в потоке топочных газов до входа адсорбента в композицию мокрого газоочистителя для возможности контакта между адсорбентом и ртутью и/или ртутьсодержащими компонентами потока топочных газов и для обеспечения секвестрации ртути и/или ртутьсодержащих компонентов адсорбентом из топочных газов, обеспечение прохождения диспергированного адсорбента в потоке топочных газов непосредственно в композицию мокрого газоочистителя для минимизации выделения ртути из потока топочных газов, причем топочные газы образуются в топочной печи, и внесение соединения брома в топочную печь. Система включает источник топочных газов в топочной печи, трубопровод для перемещения топочных газов, полость газоочистителя, соединенную с трубопроводом и содержащую перемешанную композицию мокрого газоочистителя, который напрямую улавливает топочные газы, и инжектор адсорбента для введения адсорбента в трубопровод для формирования дисперсии, расположенный выше полости газоочистителя. Изобретение обеспечивает более эффективную секвестрацию ртути из топочных газов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу и системе, используемым для мониторинга и обнаружения закупорки в трубопроводе, подающем твердые вещества, жидкости и/или газы в движущийся поток газа. Система включает трубопровод или камеру с отверстием в стенке, удлиненную пику, расположенную в отверстие в стенке, соединяющуюся по текучей среде с рабочим материалом, а также с внутренней частью трубопровода или камеры в точке пересечения с частью газового потока, при этом в каждой пике образован продольный канал, по которому осуществляется соединение по текучей среде, и детектирующее устройство, связанное с датчиком температуры и пикой. Детектирующее устройство включает горячий провод, обладающий заранее заданной температурой, так что увеличение температуры, измеренное этим датчиком, в сравнении с заданной температурой указывает на снижение скорости подачи рабочего материала, причем снижение достаточно значительно для того, чтобы указывать на закупорку. Способ определения наличия закупорки в канале, который частично погружен в поток газа, включает определение скорости подачи или параметра-индикатора скорости подачи рабочего материала и наблюдение за скоростью подачи или за параметром-индикатором скорости подачи для обнаружения снижения скорости подачи. Изобретение обеспечивает эффективное обнаружение закупорок в канале подачи рабочего материала. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 1 пр.

 


Наверх