Патенты автора ФРИХОФ Кейт (US)

Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для борьбы с паразитами у животных. Представлена мягкая жевательная ветеринарная фармацевтическая композиция для перорального введения, содержащая эффективное количество изоксазолинового соединения, или их солей или сольватов, где мягкая жевательная ветеринарная композиция содержит растворитель, выбранный из 2-пирролидона, диметилацетамида или их смесей, и твердый носитель. Кроме того, описано применение представленной ветеринарной фармацевтической композиции для борьбы с заражением паразитами-насекомыми и/или паразитами-клещами у животных. Технический результат: эффективное эктопаразитицидное действие с повышенной биодоступностью. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 9 пр. ,

Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения мягкой жевательной фармацевтической композиции для применения в ветеринарии посредством перорального введения, содержащей изоксазолиновое соединение. Способ получения мягкой жевательной фармацевтической композиции включает стадии растворения изоксазолинового соединения в растворителе, добавления полученного раствора к твердому носителю и смешивания с образованием первой сухой смеси, добавления всех других сухих вспомогательных веществ к первой сухой смеси, добавления жидких ингредиентов, глицерина и масла к образованной второй сухой смеси, смешивания с образованием влажной массы, расплавления формообразующего вещества полиэтиленгликоля и добавления к влажной массе, перемешивания и формирования мягких жевательных таблеток. Осуществление изобретения позволяет получить мягкую жевательную фармацевтическую композицию с улучшенной биодоступностью, что позволяет существенно снизить дозировки активного вещества. 10 з.п. ф-лы, 9 пр., 2 ил., 7 табл.

Предложены: фармацевтическая композиция для лечения инфекции, включающая мометазона фуроат или его сольват, орбифлоксацин, жирную кислоту, содержащую от 3 до 18 атомов углерода и имеющую температуру плавления не более примерно 60°С; способ лечения инфекции у животного, включающий ее введение, применение указанной композиции для получения лекарственного средства для лечения инфекции у животного и терапевтический набор для лечения инфекции, включающий эту композицию. Показана устойчивость хранения заявленного состава при комнатной температуре. Приведены примеры стабильного состава суспензий, предназначенных, например, для лечения ушных инфекций. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 табл., 3 пр.

 


Наверх