Патенты автора ТЯНЬ Миньминь (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенная композиция жевательной резинки содержит по меньшей мере одно водорастворимое красящее соединение и по меньшей мере одно нерастворимое в воде красящее соединение. Причем по меньшей мере одно водорастворимое красящее соединение высвобождается из жевательной резинки после жевания в течение от 5 минут до 20 минут. Причем по меньшей мере одно водорастворимое красящее соединение выбирают из группы, состоящей из красителя FD&C синий 1, красителя FD&C синий 2, жидкого карамельного красителя (стандартное или низкое содержание 4-MEI), FD&C красный 40, FD&C красный 3, FD&C желтый 5, FD&C желтый 6, FD&C зеленый 3 и их комбинаций. При этом по меньшей мере одно нерастворимое в воде красящее соединение выбирают из группы, состоящей из красочного пигмента, диоксида титана, куркумина, оксида железа, красочного лака FD&C синий 1, любого пищевого красочного лака FD&C или маслорастворимого красителя, бета-каротина, других каротиноидов, бета-апо-8’-каротинала, кантаксантина, хлорофиллов и их комбинаций. Также предложен способ получения изменяющей цвет жевательной резинки. Изобретение направлено на получение жевательной резинки, изменяющей цвет после жевания в течение 5-20 минут, и информировать потребителя о возможности окончания процесса жевания или окончании высвобождения стоматологического действующего вещества. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта и способам ингибирования образования бактериями слюны биопленки налета и, более конкретно, к композициям для ухода за полостью рта, содержащим комбинацию экстракта коры магнолии (МВЕ) и сложного этилового эфира Nα-лауроил-L-аргинина (LAE) при массовом соотношении MDE и LAE от 16:1 до 4:1. Композиции для ухода за полостью рта полезны для улучшения гигиены полости рта, включая ингибирование образования бактериями слюны биопленки налета и снижение адгезии налета к зубам. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил., 14 табл., 7 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенная жевательная резинка содержит водорастворимую и не растворимую в воде части. Причем указанная не растворимая в воде часть включает основу с поперечно-сшитой желатиновой матрицей. Указанная водорастворимая часть включает объемообразующий наполнитель. Объемообразующий наполнитель выбирают из маннита, эритрита и их смесей. При этом отношение объемообразующего наполнителя к поперечно-сшитой желатиновой матрице составляет до 9:1. А отношение объемообразующих наполнителей, отличных от маннита и эритрита, к поперечно-сшитой желатиновой матрице меньше 0,08:1. Полученная жевательная резинка является эластичной, способной жеваться, образует остаток жевательной резинки и не рассасывается полностью в полости рта. Способ предусматривает смешивание полифенола с желатином и водой для получения основы жевательной резинки с поперечно-сшитой желатиновой матрицей. После чего смешивают основу жевательной резинки с поперечно-сшитой желатиновой матрицей и объемообразующий наполнитель. Изобретение позволяет получить основу жевательной резинки, которая не разрушается в полости рта потребителя в течение 60 мин и более, но является биоразлагаемой в дальнейшем и обладает пониженной адгезией к поверхностям. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 табл., 10 пр.
Изобретение относится к кондитерской промышленности. Кондитерское изделие содержит 5-90 масс.% полифенол-желатинового комплекса и 10-95 масс.% подходящего наполнителя. Полифенол-желатиновый комплекс содержит до 60 масс.% воды в расчете на твердые полифенол и желатин при массовом соотношении полифенола и желатина от 0.2:1 до 0.8:1. А подходящий наполнитель выбирают из эритрита, маннита, гидроколлоидных камедей, модифицированного крахмала, пектина, инулина, протеина, солерастворимого протеина и их комбинаций. При этом кондитерское изделие полностью рассасывается во время жевания при температуре и влажности в полости рта через 2-40 минут. Способ изготовления этого кондитерского изделия предусматривает приготовление водного раствора полифенола смешением полифенола с водой. Затем готовят массу полифенол-желатинового комплекса смешиванием водного раствора полифенола с сухим желатином в миксере при 28-90°C. Кондитерскую массу готовят смешиванием наполнителя с массой полифенол-желатинового комплекса. После чего из полученной массы формируют кусочки кондитерского изделия. Изобретение позволяет получить кондитерский продукт, который можно было бы жевать дольше по сравнению с обычными желейными конфетами или жевательными драже. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 табл., 63 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для уменьшения окислительного стресса на коже, вызванного солнечным светом или ультрафиолетовым светом. Жевательная композиция для уменьшения окислительного стресса, вызванного солнечным светом или ультрафиолетовым светом В (UVB) на коже, содержащая витамин С, витамин Е, экстракт зеленого чая, имеющий содержание эпигаллокатехина (EGC), равное по меньшей мере, 20%, и галлиевую кислоту, в определенном количестве. Способ поддержания здоровой кожи индивидуума при окислительном процессе, вызванном солнечным светом или ультрафиолетовым светом, включающий пероральное введение композиции. Вышеописанная композиция эффективна для уменьшения окислительного стресса на коже, вызванного солнечным или ультрафиолетовым светом. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 4 пр.

 


Наверх